Чебоксарская студентка-кондитер лучше всех украсила торт на Всероссийском конкурсе

Чебоксарская студентка-кондитер лучше всех украсила торт на Всероссийском конкурсеиз архива cap.ru

Работы оценивало профессиональное жюри

В Москве прошел конкурс кондитерского искусства MODERNBAKERYMOSCOW 2015. Студентка из Чебоксар завоевала первое место в одной из номинаций. Ее талант декорировать торты был признан и оценен по достоинству профессиональным жюри.

Во вторник, 28 апреля, стало известно, что студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Людмила Румянцева была признана лучшей на конкурсе кондитеров MODERNBAKERYMOSCOW 2015, который проходил в Москве с 22 по 24 апреля. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В состав жюри Александр Евгеньевич Прокопович – вице-президент Национальной Ассоциации кулинаров России и Елена Михайловна Сучкова – заместитель директора Школы шоколада Коркунов. председателем жюри был Роберт Оппенедер, компания SweetART, Германия. Работы конкурсантов оценивались в четырех номинациях: Лучший кондитер "декорация тортов" в категории "Юниоры"; Лучший кондитер "декорация тортов" в категории "Профессионалы"; Лучшее изделие из шоколада; Лучшее изделие из сахара. В соревнованиях принимали участие представители Москвы, Пятигорска, Бреста, Ростова-на-Дону, Чебоксар и других городов.

Какая ваша любимая сладость? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Студентка из Чувашии вместе с 14 участниками боролась за звание лучшей в  номинации  "Лучший кондитер "декорация тортов" в категории "Юниоры". За два часа нужно было украсить торт и презентовать его. Разрешалось заранее подготовить только полуфабрикат. Начинка и украшения готовились во время конкурса. В результате чебоксарская студентка Людмила Румянцева завоевала первое место. Жюри понравились тематика украшения торта, выполнение и презентация работы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости