Реконструкция Марпосадского шоссе: на праздники начнут строить надземный пешеходный переход

Реконструкция Марпосадского шоссе: на праздники начнут строить надземный пешеходный переходВладимира Прокопьева

Дорога будет перекрыта на 10 дней

В Чебоксарах продолжаются работы по реконструкции Марпосадского шоссе. С 1 по 10 мая движение на этом участке будет ограничено.

Подрядные организации продолжают проведение работ по реконструкции и перекладке коммуникаций на участке дороги по Марпосадскому шоссе. К работам подключились специалисты ОАО "Водоканал", которые в эти дни проводят работы по прокладке новых водопроводных труб.

- Здесь используется метод обследования канализационной системы с применением специального видеооборудования. Проводится это обследование с помощью цветной видеокамеры, которая закреплена на специальном гибком кабеле. Ее вводят в исследуемый участок, а полученное изображение выводится на ЖК-монитор. Высокое разрешение камеры и использование подсветки при съемке позволяют специалистам выявить практически любую неисправность - от засора и налета ржавчины до мелких трещин, расстыковок и смещения, - комментируют специалисты Водоканала.

Сколько времени вы тратите, чтобы добраться до работы? Ответы присылайте в комментарии.

Сегодня ширина проезжей части на этом участке не справляется с потоком автотранспорта, который движется из Новочебоксарска. Движение до кольцевой развязки 6-ти полосное, после Хозяйственного проезда ширина проезжей части Марпосадского шоссе также рассчитана на 6 полос. По этой причине здесь часто возникают «заторы», которые значительно ухудшают экологическую обстановку в данном районе города и создают дополнительные неудобства автолюбителям.

- Чтобы решить эту проблему, Марпосадское шоссе решено расширить на 6 метров. Кроме того, будет построен надземный пешеходный переход в районе магазина «Керек». Протяженность реконструируемого участка улицы составит 700 метров. Общая стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 171,1 миллион рублей, - сообщают в МБУ ЖКХ и благоустройства города Чебоксары.

В администрации сообщили, выполнит реконструкцию ОАО «Чувашавтодор». В декабре 2014 года здесь уже начались работы. Ориентировочный срок завершения 20 июня 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости