Три самолета из Чувашии совершат полет по маршруту ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы»

Три самолета из Чувашии совершат полет по маршруту ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы»

Пилоты одной из городских авиакомпаний совершат перелет на трех самолетах по маршруту боевого пути 46 гвардейского Таманского ордена Суворова и боевого Красного знамени

В Чувашии в преддверии празднования 70-летия Великой Победы пилоты одной из городских авиакомпаний совершат перелет на трех самолетах по маршруту боевого пути 46 гвардейского Таманского ордена Суворова и боевого Красного знамени авиационного полка легких ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы». В его составе была наша прославленная землячка Женя Крутова.
 

Боитесь ли вы летать на самолетах? Почему? Свои комментарии оставляйте под статьей.

В среду, 29 апреля, с расстоянием в 3000 километров в одну сторону направятся три самолета, два из которых марки Technam P2002 Sierra пролетят по маршруту до Крыма, аэродром Коктебель.

- Такой полет совершится впервые, - говорит директор Александр Костин. - Отдать дань памяти нашей героической землячке и напомнить современной молодежи о земляках-героях является целью перелета. Возвратиться в Чувашию планируем третьего мая.

 
Кстати
Авиационный полк легких ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы» включал в свой состав нашу прославленную землячку Женю Крутову – командира авиационного звена, которая героически прошла от Энгельса до Тамани, где погибла при выполнении боевого задания в августе 1943 года у села Русское. Крым, аэродром Коктебель является конечной точкой маршрута, именно в Коктебельской летной школе Женя Крутова прошла обучение перед началом работы в Чебоксарском аэроклубе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости