В Чувашии заместитель министра работал по поддельному диплому о высшем образовании

В Чувашии заместитель министра работал по поддельному диплому о высшем образованиииз архива cap.ru

Одни из них - бывший заместитель министра

В Чувашии была обнародована информация о том, что в министерстве информационной политики республики три человека, в том числе и заместитель министра были приняты на работу по поддельным дипломам о высшем образовании. Такие результаты дала проверка, проведенная в ведомстве.

Во вторник, 28 апреля, стали известны причины отстранения от должности бывшего заместителя министра информационной политики Чувашской Республики. Их сообщают на портале The Cheboksary room.

Ранее на официальном портале властей республики появилась информация о том, что Новиков Алексей Александрович отстранен от должности. Приказ был подписан председателем Кабинета министров Иваном Моториным. 

Какое у вас образование? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Сегодня обнародовали причину этого отстранения. В ходе проверки в ведомстве выяснилось, что заместитель министра при вступлении в должность предоставил фиктивные документы, в частности поддельный диплом о высшем образовании. На самом деле за его плечами - оконченная школа и техникум.

Кроме того, еще двое сотрудников министерства работали по поддельным дипломам - Ирина Никонорова, начальник отдела по внедрению информационных технологий, и Игорь Яковлев, рядовой сотрудник ведомства. Они также отстранены от своих должностей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости