Наверх

В Чувашии заместитель министра работал по поддельному диплому о высшем образовании

Возрастное ограничение: 12+
из архива cap.ru
Одни из них - бывший заместитель министра

В Чувашии была обнародована информация о том, что в министерстве информационной политики республики три человека, в том числе и заместитель министра были приняты на работу по поддельным дипломам о высшем образовании. Такие результаты дала проверка, проведенная в ведомстве.

Во вторник, 28 апреля, стали известны причины отстранения от должности бывшего заместителя министра информационной политики Чувашской Республики. Их сообщают на портале The Cheboksary room.

Ранее на официальном портале властей республики появилась информация о том, что Новиков Алексей Александрович отстранен от должности. Приказ был подписан председателем Кабинета министров Иваном Моториным. 

Какое у вас образование? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Сегодня обнародовали причину этого отстранения. В ходе проверки в ведомстве выяснилось, что заместитель министра при вступлении в должность предоставил фиктивные документы, в частности поддельный диплом о высшем образовании. На самом деле за его плечами - оконченная школа и техникум.

Кроме того, еще двое сотрудников министерства работали по поддельным дипломам - Ирина Никонорова, начальник отдела по внедрению информационных технологий, и Игорь Яковлев, рядовой сотрудник ведомства. Они также отстранены от своих должностей.

Комментарии 18

28 апреля 2015, 16:42 dokAlekc
Не удивительно ! У "агронома" вся команда состоит из "махровых"-колхозников с купленными дипломами и диссертациями. Его "ближайшая" подруга-"кассирша",  вице-премьера — министр финансов Енилиной, диссертацию украла и защитилась, кандидатом наук-числится !!! А этот так, мелкие "шавки" !!!
28 апреля 2015, 16:55 Плюмбум
Потом вот такие, имеющие 8 классов образования, и управляют республикой. А мы все удивляемся, почему так плохо живем и куда деваются деньги? По роду своей службы имею дело с различными госструктурами - блин, ребята, там вообще капец что творится. Есть грамотные специалисты, есть, но малое количество, в основном бестолковые сотрудники, дальше своего носа не видящие, но понтов - выше крыши.
28 апреля 2015, 17:08 dokAlekc
Горожанин
а у игнатьева какое в/о? и кто ему такое выдал?
Он троечник, сельхоз института ! Вроде даже заочник, а у них "дважды два, пять. Ставят "три" !
28 апреля 2015, 17:54 Горожанин
dokAlekc
Он троечник, сельхоз института ! Вроде даже заочник, а у них "дважды два, пять. Ставят "три" !
95% выпусники липовых чувашских "ВУЗОв". Сижу сейчас пишу очередной диплом для машфака ЧГУ для очередного мажорика
28 апреля 2015, 17:58 Бородач
Во уроды, кто их назначал на должность. Игнатьев скажет , что он не в теме. Во дают, страна придурков. Ни сколько не удивляюсь, В республике процветает кумовство, ***олизание и очковтирательство. 
28 апреля 2015, 18:14 палторашка
че че конечно у нас полная *** в правительстве.с такими умами  навоз месить.воруют в нагляк.и русского не знает глава города.-(-(
28 апреля 2015, 18:17 Чел
В ГИБДД, таких полно.
28 апреля 2015, 20:33 Димас
Пацан к успеху шёл. Не получилось, не фартануло. Меншен тесен вырассем - капщасем.
28 апреля 2015, 23:39 пончик
Да что вы раскудахтались как куры на насесте, а что, раньше не понятно было по хамскому отношению к людям и дебильной политике в республике, благодаря которой чуваши становятся вымирающей нацией? У нас в селах скоро одни татары останутся, а в городах чеченцы с кавказцами и русскими будут территорию делить.
30 апреля 2015, 06:20 Горожанин
Димас
Пацан к успеху шёл. Не получилось, не фартануло. Меншен тесен вырассем - капщасем.
Причем здесь русские! У власти коренные чуваши сидят! Вот живем не тужим!
30 апреля 2015, 09:05 Горожанин
Горожанин
Причем здесь русские! У власти коренные чуваши сидят! Вот живем не тужим!
где ты там чувашей во власти увидел? если только 1 Игнатьев ито поставили его думая, что им легко будет управлять, но ошиблись, поэтому скоро его уберут на Андреева. А у многих домик в Израиле
30 апреля 2015, 10:03 dokAlekc
Горожанин
где ты там чувашей во власти увидел? если только 1 Игнатьев ито поставили его думая, что им легко будет управлять, но ошиблись, поэтому скоро его уберут на Андреева. А у многих домик в Израиле
Если *** район для тебя Израиль, то может да ! Назовите хотя бы одного русского в команде "агронома". Может быть Самойлова и Моторин и то не факт. Исаев-чуваш, скоро сядет, Моисеев-чуваш, сидит. Ермолаев-чуваш, тюрьма плачет. Основной друг Волков-чуваш, сидит. 
20 сентября 2016, 12:45 Михаил
Довелось работать в 13-15 года с Алексеем Александровичем лично, в части реализации большого Федерального проекта по всей Стране и он представлял Чувашскую Республику. За время нашей работы, Алексей Александрович проявил себя исключительно с лучших сторон. Проявил ответственность, выдержку и высочайший профессионализм в работе, за что я ему лично благодарен.

Новость которую я сейчас прочитал конечно же меня огорчила, но ни секунды не удивлюсь если Алексей Александрович предпочел практику вместо прослушивания лекций 4-е года в аудитории учебного заведения. Диплом - бумажка о том что Вы слушали. Опыт, а не теория - это жизнь.