«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Чувашской Республике

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Чувашской Республикепредоставлено "Ростелеком"

«Ростелеком» заключил государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» (ЦНОТ) на оказание услуг по обеспечению видеосвязи, видеосъемки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Чувашии в 2015 году.

В соответствии с документом для обеспечения видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов и Региональном центре обработки информации Чувашской Республики будет работать 141 программно-аппаратный комплекс (ПАК). За ходом сдачи ЕГЭ в ряде аудиторий желающие смогут наблюдать на портале SMOTRIEGE.RU. Все видеозаписи будут переданы для централизованного хранения в центры обработки данных.

- ЕГЭ – это важное и ответственное событие для всех задействованных в нем участников. Мы будем обеспечивать бесперебойное функционирование телекоммуникационной инфраструктуры в пунктах проведения экзаменов. Технические бригады будут «держать руку на пульсе» и, в случае возникновения неполадок, устранят их в самые короткие сроки, - отметил технический директор филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

«Второй год лозунг выпускных экзаменов - «За честный ЕГЭ». Видеонаблюдение поможет всем участникам действительно честно пройти данную процедуру и получить объективные результаты»,- считает директор ЦНОТ, руководитель Регионального центра обработки информации Чувашской Республики Галина Арзамасцева.

Система видеонаблюдения за проведением ЕГЭ делает процесс сдачи экзаменов максимально прозрачным, а также обеспечивает выпускникам равные условия во время проведения государственной аттестации. Видеозапись поможет и в разрешении возможных спорных вопросов, позволит участникам экзамена в случае необходимости защитить свои права.

В соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и «Рособрнадзором» государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, система может поддерживать более 36 тыс. аудиторий по всей стране. При этом не менее 16 тыс. аудиторий доступны в режиме онлайн. Запись информации в ЦОДы будет производиться со всех пунктов проведения экзамена.

Для обеспечения поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.

Желающим стать общественными наблюдателями за ходом экзамена на портале smotriege.ru необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости