В Коктебель вылетели три самолета из Чувашии по маршруту «Ночных ведьм

В Коктебель вылетели три самолета из Чувашии по маршруту «Ночных ведьмВладимира Прокопьева

Возвратиться в Чувашию команда пилотов планирует третьего мая

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы пилоты одной из городских авиакомпаний вылетели из Чебоксар в Коктебель на трех самолетах по маршруту боевого пути 46 гвардейского Таманского ордена Суворова и боевого Красного знамени авиационного полка легких ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы». В его составе была наша прославленная землячка Женя Крутова.

 Куда вы летали в последний раз? Свои комменатрии оставляйте под статьей.

В среду, 29 апреля, в 7.30 утра, с расстоянием в 3000 километров в одну сторону направились три самолета: марки Technam P2002 Sierra и Cessna C172. Они пролетят по маршруту до Крыма, аэродром Коктебель, с остановками в городах Энегельс и Волгоград. 

- К мероприятию готовились почти полгода, - говорит заместитель директор по развитию компании Павел Семакин. - В нашей команде шесть человек. Сегодня у утра стоял туман, поэтому вылет придется немного отложить. В зависимости от зон и природных условий будем летать на высоте 500, 700 и где-то 1 000 метров. Почтим память нашей землячки Жени Крутовой на Кубани в селе Русское. Также посетим Севастополь. 

Возвратиться в Чувашию команда пилотов планирует третьего мая.

- Конечно все зависит от погодных условий, - комментирует Дмитрий Алексеев. - Назад будем возвращаться по пути местных авиалиний через Краснодар и Пензу. Для нас это первый опыт полетов на длительные расстояния.

Кстати
Авиационный полк легких ночных бомбардировщиков «Ночные ведьмы» включал в свой состав нашу прославленную землячку Женю Крутову – командира авиационного звена, которая героически прошла от Энгельса до Тамани, где погибла при выполнении боевого задания в августе 1943 года у села Русское. Крым, аэродром Коктебель, является конечной точкой маршрута, именно в Коктебельской летной школе Женя Крутова прошла обучение перед началом работы в Чебоксарском аэроклубе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости