В Чебоксарах Вечный огонь доставят на бронетранспортере к монументу Матери

В Чебоксарах Вечный огонь доставят на бронетранспортере к монументу Материtv1.com

В школах города проведут "Урок Победы"

В Чебоксарах 9 мая Вечный огонь на бронетранспортере доставят к монументу Матери. Где пройдет грандиозное театрализованное представление. В школах города 8 мая волонтеры проведут "Урок Победы".

В Чебоксарах в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 6 по 9 мая пройдет более 50 мероприятий, многие из которых реализуются в столице Чувашии впервые. 

- История войны и Победы - вечный пример для подрастающего поколения. Именно поэтому юным чебоксарцам в этом году уделено особое внимание. Мы постарались вовлечь как можно больше дошкольников, школьников, студентов в мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы!, - рассказывает заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам  Алла Салаева.

6 мая в МК «Победа» состоится необычный парад. Дошколята города Чебоксары выйдут на торжественное шествие в костюмах различного рода войск. Сейчас под руководством военных воспитанники детских садов оттачивают строевой шаг.

- В 8 часов 45 минут 8 мая во всех школах города Чебоксары начнется Единый Урок Победы. Урок Победы проведут более 1800 волонтеров для 47000 учащихся 64 школ города Чебоксары. Тематика Уроков Победы очень разнообразна - это и рассказы о грандиозных битвах, сыгравших важную, переломную роль в войне и просто рассказы из воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, о человеческих взаимоотношениях и взаимовыручки в суровые годы. В этот день все участники Уроков Победы получат Георгиевскую ленточку и присоединятся к всероссийской акции, - поясняет руководитель Управления культуры администрации города Чебоксары Людмила Маркова.

Грандиозное мероприятие - Митинг-реквием «Всем миром, всем народом, всей страной…» в память павших в годы войны пройдет 8 мая в 20.00 возле Монумента Матери-Покравительницы. Режиссер постановщик и автор сценария преподаватель Московского Государственного института культуры, академик Валентин Александрович Алексеев. Из мемориального комплекса «Победа» вечный огонь на бронетранспортере будет доставлен по утвержденному маршруту к месту проведения митинга-реквиема, где начнется большая театрализация с участием хоровых, творческих коллективов, актеров.

9 мая традиционно начнется с возложения цветов к Монументу Славы, после чего в 12.20 на Красной Площади пройдет Парад Победы с участием сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. 

На протяжении всего дня на Красной площади будут работать различные площадки: Всероссийские проекты «Вальс Победы», «Солдатская каша», на главной сцене пройдет праздничный концерт, а в 22.00 небо над чебоксарским заливом озарит «Салют Победы», который не разочарует горожан своим масштабом.

Вы примите участие в возложении цветов к Вечному огню 9 мая? Ответы присылайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости