На Чебоксарском Заливе включили фонтаны и выпустили черных лебедей (Видео)

На Чебоксарском Заливе включили фонтаны и выпустили черных лебедей (Видео)Владимира Прокопьева

Запуск прошел 30 апреля

В Чебоксарах прошел запуск фонтанов. Регулярную работу они начнут с 1 мая. Также в акваторию залива выпустили пару черных лебедей.

В четверг, 30 апреля, в Чебоксарах прошел запуск фонтанов комплекса "Чебоксарского залива" на летний сезон 2015 года.

В зимний период подрядной организацией была проведена работа реконструкция труб, ревизия насосного и электротехнического оборудования.

- Данный фонтан построен специалистами МУП "Инженерная защита" в 1999 году. Максимальная высота струй достигает 35 метров. Фонтаны будут работать по графику утвержденному главой администрации Чебоксар. В выходные дни фонтаны будут работать с 10 до 23 часов, а в праздничные дни до 24 часов, в пятницу с 16 до 22 часов. Остальная часть городских фонтанов будет запущена 9 мая. График работы может быть изменен в зависимости от дополнительных заданий и погодных условий, - рассказывает директор ОАО "Инженерная защита" Олег Алексеев.

В этом году планируется, также начать работу по строительству фонтанов напротив "Шупашкара".

- Мы бы хотели, чтобы фонтаны работали постоянно, но финансовой возможности для этого нет. Каждый год на содержание фонтанов, выделяется порядка 3 миллионов рублей. Проект фонтана напротив "Шупашкара" сейчас дорабатывается и этим летом первые работы должны начаться, - продолжает Алексеев.

Также в акваторию Залива были выпущены черные лебеди.

- Решение о том, что у пары белых лебедей должны появиться новые "друзья" было принято еще в начале года. Теперь к белым лебедям присоединятся черные, появятся новые лодки и катамараны. По Заливу планируют проводить прогулки на 10-местных лодках в виде дракона.

Напомним, получив в 2012 году диплом II степени, а также грант в 5 миллионов рублей за участие в конкурсе на самый благоустроенный город, администрацией города Чебоксары принято решение направить данные средства на строительство нового фонтана рядом с торговым центром Шупашкар.

Вам нравятся фонтаны в Чебоксарах? Ответы присылайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости