Наверх

В Чувашии людей умерло больше, чем родилось

Возрастное ограничение: 12+
www.kurer-sreda.ru
Чувашстат обнародовал новые данные

В январе-марте 2015 в Чувашии сыграли свадеб меньше на 13,2 процента. Чувашстат опубликовал статистику браков и разводов.

Почему в Чувашии стали меньше жениться и рожать? Свое мнение пишите в комментариях под новостью

За I квартал заключено 1370 браков и зарегистрировано 1021 развод.

Также по данным ведомства за январь-март 2015 в республике родилось 4017 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года это меньше на 2,3 процента или на 94 человека.

  

При этом за январь-март умерли 4 318 человек. Это на 286 человек больше, чем в прошлом году. Число умерших превысило число рожденных на 7,5 процента.

Комментарии 20

01 мая 2015, 13:05 Горожанин
а что вы хотите  в кугесях врачи пенсионеры больше половины -им наплевать работают до 15 00 Я такого в *** не видел , у них еще и сельские выход на пенсию раньше и коммуналка   Они же пенсию и зарплату получают
01 мая 2015, 13:14 Горожанин
да.знать бы сколько умерло по вине врачей.в нашем подъезде через 3дня-2 недели умерло 3 человека.и это не был рак.! просто выписали,недолечив.или лечили не теми лекарствами.и говорю я именно про поликлининнику чапаевскую
01 мая 2015, 13:21 Горожанин
на счет рака это вообще история Сдаем кровь хочу попасть на узи А оно то платное- бесплатно не попадешь и очередь нескончаемая Народ так и говорит про кугесьскую больницу Умирать хочешь ложись туда Нет специалистов - пенсионеры работают доживают свое время
01 мая 2015, 13:47 Горожанин
если проверить всех врачей в кугесях согласно электронной регистратуре у большенства вообще нет приема
01 мая 2015, 14:23 Витек
Усе, господа, кончается перестроечный бэби-бум конца 80-х, рожать теперь предстоит немногочисленному *** поколению 90-х, а тут еше и путинско-айфоновская оптимизация-прихватизация итак нашего дохлого здравоохранения.
01 мая 2015, 15:40 гость
Будем лечиться как встарь- травками и молитвами. Все врачи, знающие мало- мальски в столицу подались, а нам остались либо пенсионеры , либо интерны, то бишь- практикующие врачи. Приходишь к ним за помощью, а они спрашивают:" Чем лечитесь?"  Тем-то и тем-то. "Ну лечитесь дальше". Это не "фейк". Такое сплошь и рядом. Сама попадала не раз в такую ситуацию. 
01 мая 2015, 17:04 Ксения
Сейчас молодежи очень тяжело жить,все в ипотеках с большими процентами а зарплата минималка,все дорогое,можно родить хоть 10 детей но их еще и поднять нужно,а дети нынче очень дорогое удовольствие!!!
01 мая 2015, 17:43 Горожанин
Как вам не стыдно. В то время когда страна мучительно пытается справится с внешними и внутренними угрозами и проблемами, вы раскачиваете лодку. Я например затянул поясок и терплю. Нужно верить руководству страны, они выведут. Настанут времена, когда у всех будет личный врач и каждый ребенок будет индивидуально обеспечен преподавателем - роботом. Не простым роботом, а импортозамещенным роботом, на российском процессоре.
01 мая 2015, 21:25 житель Ядрина
Если такая политика и отношение к людям в Чувашии ,а именно в Ядрине продолжится дальше ,я всё отдам ,чтобы мои дети уехали отсюда
01 мая 2015, 21:34 Горожанин
житель Ядрина
Если такая политика и отношение к людям в Чувашии ,а именно в Ядрине продолжится дальше ,я всё отдам ,чтобы мои дети уехали отсюда
Игнатьев приезжал в Кугеси вообще в больницу не пускали Видать эти врачи жить и дальше так хотят Показуха со стороны молодого глав врача
01 мая 2015, 21:48 Горожанин
Горожанин
если проверить всех врачей в кугесях согласно электронной регистратуре у большенства вообще нет приема
со стомотологией вообще плохо? У других специалистов появился план
01 мая 2015, 23:24 ангел
чуваши хватит бухать
01 мая 2015, 23:57 Света
В больницах Чувашии людей не лечат. Врачи только и жалуются, что мало получают. Как будто все остальные миллионы получают. В новоюжке к врачам на прием не попадешь
02 мая 2015, 08:01 александр
Снижение рождаемости ожидаемо демографически. Увеличение смертности тревожный звонок. Медицине необходимо пересмотреть отношение, что от нее зависит 20 % формирования здоровой нации. Можно предположить, что увеличение стоимости лекарств сказалось на доступности. Необходимо увеличить долю бесплатых лекарств по рецептам врача, произведенных на российских заводах.
02 мая 2015, 08:06 Витек
Граждане, не давайте врачам денег и не благодарите их ничем, они по сравнению с вами живут очень неплохо, а все ноют. Они обязаны вас лечить по закону БЕСПЛАТНО, ведь вы платите налоги.
02 мая 2015, 15:41 Валя
Дооптимизировались. Дальше больше.