В Чебоксарах в первомайском шествии приняли участие более 10 000 человек

В Чебоксарах в первомайском шествии приняли участие более 10 000 человекВладимира Прокопьева

Празднование продолжится на творческих площадках

 В пятницу, 1 мая, в Чебоксарах состоялось праздничное первомайское шествие. 

Колонна начала шествие в 10.00 от сквера Чапаева и к 12 часам достигла Красной площади. С праздничным обращением к горожанам выступил Глава Чувашской республики Михаил Игнатьев.

- Очень важно, что жители республики научились не только слушать друг друга, но и слышать. За последние годы наша республика показала хороший уровень роста. Уровень жизни населения растет, зарплаты растут. Конечно, есть еще много проблем над которыми нам предстоит работать и общими усилиями мы обязательно их решим. С праздником вас! С 1 мая!, - говорит Михаил Игнатьев. 

К поздравлениям главы присоединились первые лица республики. 

- Сегодня мы направляем обращение от лица всех трудовых коллективов Чувашии, Президенту Российской Федерации с просьбой скорейшего разрешения вопросы роста тарифов и платы за коммунальные услуги, доведение уровня заработной платы до средних показателей по странен соответствии с уровнем прожиточного минимума, - сообщает председатель объединения профсоюзов Чувашской Республики.

Праздничную программу подхватили выступления городских и республиканских творческих коллективов. 

Напомним, в 18.00 на Красной площади стартует праздничный концерт с участием городских рок-групп Река времени и ряда других. 

Вы были на шествии? Ответы присылайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости