Глава Минсельхоза Чувашии провел первомай в поле

Глава Минсельхоза Чувашии провел первомай в полеcap.ru

Аграрии завершают сев зерна

Стало известно, что 1 мая министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов с рабочим визитом приехал в Канашский район. Глава ведомства посетил ряд сельскохозяйственных организаций района.

На полях кипит работа, вдалеке работает современный трактор. Сначла министр заглянул в ООО "Канмаш" и пообщался с руководителем организации. Желающих устроиться на работу на это предприятие много - здесь платят достойную зарплату.

Далее министр сельского хозяйства республики побывал в СХПК им.Кирова. Его руководитель Николай Андреев доложил: озимые культуры занимают 205 га, их подкормку удобрением завершили. Однолетние травы на 300 га, кукуруза по плану займет площадь на 150 га. Под яровые зерновые культуры выделено 779 га.

Как часто вы выезжаете в поле? Ответы пишите в комментариях под новостью.

- В районе протравлено 500 т семян яровых зерновых и зернобобовых культур. Всего заложено на яровизацию 450 тонн семян картофеля. По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, под урожай 2015 года засыпано семян зерновых и зернобобовых культур в количестве 3115,4 т (111 % к плану), доля кондиционных семян составляет 94,4% от общего количества проверенных семян, - комментируют в пресс-службе министерства.

По мнению главы администрации Канашского района В.В. Софронова, «аграрии района в ближайшие 10-12 дней  завершат сев яровых зерновых культур».

Министр сельского хозяйства С.В. Павлов пожелал земледельцам района хорошей погоды и успешного выполнения намеченных планов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости