В Чувашии на второй день майских праздников произошло 4 пожара

В Чувашии на второй день майских праздников произошло 4 пожара21.mchs.gov.ru

Пострадавших нет

В Чувашии за сутки произошло 4 пожара.

Около 20 часов пожар произошел в одной из квартир в доме № 27 по проспекту  Тракторостроителей в Чебоксарах.

- В службу спасения обратились жильцы дома, в квартире находились два человека: супруг хозяйки и ее пожилая мать. Мужчина самостоятельно выбрался из помещения. Пожилую женщину на свежий воздух вынесли сотрудники пожарной части №6 по охране Калининского района. К счастью, пострадавших нет, - сообщают в пресс-службе МЧС.

В тушении задействовано четыре единицы техники, 11 человек. Уничтожен телевизор, мебель. Закопчена комната. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В субботу, 2 мая, в 10.05 поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Карла Маркса в селе Шемурша. За помощью к пожарным обратились хозяева: днем они работали в огороде, а потом заметили дым. Повреждена внутренняя отделка, имущество. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил технической экслуатации электрооборудования: в одну розетку были подключены два холодильника, а электропроводка не менялась более двадцати лет.

В 11:59 в службу спасения поступило сообщение о загорании дачного домика в коллективном саду «Ручеек» в деревне Янзакасы Цивильского района. Домик восстановлению не подлежит. Причина пожара – неосторожность при сжигании мусора, травы.

 В 13.59 поступило сообщение о загорании надворных построек в хозяйстве 76-летней местной жительницы в деревне Ильбеши Чебоксарского района. Причина пожара устанавливается. Как выяснилось, в доме проживали пожилые супруги, на выходные в гости приехали дети. Сарай, где произошел пожар, не был электрофицирован.

Вы знаете номера всех аварийных служб ? Ответы присылайте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости