На Международном конкурсе работа студентки чебоксарского колледжа заняла первое место

На Международном конкурсе работа студентки чебоксарского колледжа заняла первое местосap.ru

На конкурс было прислано более пятисот работ

2015 год генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций официально объявила Международным годом Света и Световых технологий. В связи с этим на сайте «Страна Мастеров» был проведен конкурс-художественный проект, который был посвящен свету. Студентки и мастера  производственного  обучения  Чебоксарского экономико-технологического  колледжа  представили на  конкурс  свои  работы и заняли  призовые места.

С 12 марта по 20 апреля на сайте «Страна Мастеров» проходил конкурс. Было прислано более пятисот работ. Номинации: «Свет в природе», «Свет жизни», «Живой свет», «Свет в доме», «Свет в окне» и «Светлая улица».

- Ксения Ступина в номинации «Свет в природе» с работой «Солнце ясное, зорька красная» заняла I место, - сообщают в пресс-службе Министерства образования и молодежной политики. -  Работа представляет собой образ Солнца в виде девушки с огненными волосами. Композиция выполнена акварельными цветными карандашами и дополнена квиллингом.

III место в номинации «Свет в природе» с работой «Светящиеся медузы» заняла Мерседес Потянова. Эти полупрозрачные существа похожи на причудливые фонарики, люстры, блюдца и зонтики со щупальцами. Работа выполнена в технике ассамбляжа и росписи по дереву.

Что вы сделали своими руками? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Также III место заняли Вера Осипова и Елена Фролова в номинации «Свет жизни» представили на конкурс развивающий кубик для ребенка. Кубик выполнен в конструкторском стиле из ткани. Ребенок может дотронуться до детали, ощутить его объем, расшнуровать детали. 

Кстати

Участники конкурса должны были выполнить изделие и провести творческое исследование. Ответить на вопрос: «Что такое Свет в нашей жизни?». При выполнении изделия можно было использовать любые материалы и технологии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости