В Чувашии участники войны могут воспользоваться бесплатным проездом

В Чувашии участники войны могут воспользоваться бесплатным проездом

С 3 по 12 мая ветераны могут воспользоваться бесплатным проездом

В Чувашии участники и инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающих их лица могут без ограничения числа поездок и маршрутов  бесплатно следовать на территории Чувашии.

 С 3 по 12 мая  на бесплатный проезд на территории Чувашии имеют право участники войны, инвалиды ВОВ и один из сопровождающих его лиц. Такое постановление подписано Кабинетом Министров Чувашской Республики.

 - Также такое право имеют постоянно проживающие на территории страны иностранные граждане и лица без гражданства, относящихся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, и сопровождающих их лиц на бесплатный проезд железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения на территории республики, - сообщают в ведомстве.

Участвовали ли Великой Отечественной войне ваши дедушка(прадедушка) или бабушка(пробабушка)? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Оформление проездных документов осуществляется по обращению ветерана (его представителя) и (или) сопровождающего его лица в кассу перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров на территории республики, без взимания платы за проезд и провоз багажа. Билеты оформляются на основании удостоверения, подтверждающего статус участника или инвалида Великой Отечественной войны и следующих документов:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, – для граждан Российской Федерации;

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан;

- вида на жительство – для лиц без гражданства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости