В Чувашии управляющие компании будут штрафовать за некачественные услуги

В Чувашии управляющие компании будут штрафовать за некачественные услугиhttp://m.moe-tambov.ru

Какие еще нововведения предлагают чиновники?

На заседании Комитета Государственной Думы России активно обсуждался вопрос о том, какие меры необходимо принять для борьбы с недобросовестными управляющими компаниями. В результате чиновники пришли к выводу, что наказывать УК можно рублем - за некачественные услуги и неверные квитанции предлагают штрафовать.

В понедельник, 4 мая, стало известно, какие меры предлагают принимать в отношении недобросовестных УК чиновники. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

На днях состоялось заседание Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ, на котором Минстрой предложил штрафовать управляющие компании за некачественное предоставление услуг, а также за неверные квитанции в пользу потребителей.

Какие еще меры предложили бы вы? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Кроме того, поправками чиновников вводится очно-заочная форма голосования на общедомовом собрании: активными жильцами вырабатываются проекты решения проблемы, а затем эти проекты доводятся до остальных жильцов. Они, в свою очередь, в заочной форме подписывают протоколы, которые получают статус официального документа. Это предполагает уголовную ответственность за их подделку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости