Наверх

Иногородние лаборатории проверят качество чебоксарских дорог

Возрастное ограничение: 6+
http://www.cap.ru
Такое заявление сделал Алексей Ладыков

В Чебоксарах состоялось совещание, которое провел Алексей Ладыков с подрядными организациями, занимающимися ремонтом дорог. На этом совещании глава администрации сказал о том, что качество дорог будут проверять специалисты из других городов.

Во вторник, 5 мая, стало известно, какие вопросы обсуждали на совещании глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и подрядные организации, задействованные на ремонтах городских дорог, тротуаров, дворов, обустройстве парковок во дворах. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В первую очередь организации отчитались о ходе ремонтных работ, в том числе и по Марпосадскому шоссе, где сейчас перекрыто движение для любого транспорта, кроме троллейбусов. Кроме того, подрядчиков призвали поторопиться, чтобы успеть закончить все работы в срок.

Где в нашем городе самые плохие дороги? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Итоги встречи подвел Алексей Ладыков, отметив, что к проводимым работам необходимо отнестись со всей серьезностью.

- И горожане, и гости нашего города всегда в первую очередь обращают внимание на качество дорог. Чтобы иметь объективную картину качества дорожного покрытия, мы будем нанимать иногородние лаборатории, - сказал глава администрации.

 

Комментарии 18

05 мая 2015, 14:18 Валентин Геннадьевич
Проверьте поворот с Ленинского комсомола на Хузангая - Яма с колесо и далее по улице Шумилова....
05 мая 2015, 14:37 dokAlekc
Классно сказано - "специалисты из других ДОРОГ". Нужно Задорнову отправить !!! Грамотная наша - Дроздова !!!
05 мая 2015, 14:38 dokAlekc
Что свои уже отказываются землю за асфальт признавать !? Или свою конторку в соседней области для очередного отмывания денежных средств организовал !?
05 мая 2015, 19:34 Leon
Проверьте микрорайон университетский, подъезды к домам 38к3 ,38к2; Лукина. Мой танк сломался.
05 мая 2015, 19:41 серг
за 1 коп.не будет качества на 5 копеек
05 мая 2015, 19:43 серг
надо научиться жить как немцы--------они не живут от праздника и до праздника........
05 мая 2015, 19:46 серг
как же представляет господин ладыков качественное выполнение работ при искуственном свете ?опять пыль в глаза:
05 мая 2015, 19:58 серг
надо научиться жить для себя-----дороги для себя------а не к чему -нибудь......как понять сдача ж.дома---------а в нем невожможно жить.......зачем велодорожки в центре города------------чтоб создавать пробки.......а для качественного производства работ дороги нелбзя перекрывать--------абсурд......полнейшая глупость
05 мая 2015, 20:01 dokAlekc
серг
за 1 коп.не будет качества на 5 копеек
О каких копейках говорите. Они на Ярославскую-Энгельса, т.е. полтора километра 900 миллионов тратить собрались. Примерно 600 тысяч метр дороги !!!!
05 мая 2015, 20:12 серг
dokAlekc
О каких копейках говорите. Они на Ярославскую-Энгельса, т.е. полтора километра 900 миллионов тратить собрались. Примерно 600 тысяч метр дороги !!!!
а вы чем занимаетесь по жизни....интересуйтесь заработками простых дорожников......одна пыль     ...поэтому и все дороги в пыли.....
05 мая 2015, 20:14 серг
а яросл.-энгельса--------старый район.....сколько наружных коммуникаций.......
05 мая 2015, 20:24 серг
dokAlekc
О каких копейках говорите. Они на Ярославскую-Энгельса, т.е. полтора километра 900 миллионов тратить собрались. Примерно 600 тысяч метр дороги !!!!
какая перекладка комуникаций без  перекрытия дорог ----вы представляете......сидеть за комп.....и делать выводы------проще всего..........сов.власть построила-----а мы пользуемся......только укладкой асфальта --------проблемы не решаются----------основание-------вот это главное......
05 мая 2015, 21:11 dokAlekc
серг
какая перекладка комуникаций без  перекрытия дорог ----вы представляете......сидеть за комп.....и делать выводы------проще всего..........сов.власть построила-----а мы пользуемся......только укладкой асфальта --------проблемы не решаются----------основание-------вот это главное......
Какие коммуникации !? Они все под землей...Стоимость одного погонного метра дороги (6 метрового) примерно 12-14 тысяч, с откосами, стоками, подушкой , работой и т.д. Это прокладка. Так, что считайте сколько Ладыков себе на карман ложит.  
05 мая 2015, 22:42 Горожанин
dokAlekc
Какие коммуникации !? Они все под землей...Стоимость одного погонного метра дороги (6 метрового) примерно 12-14 тысяч, с откосами, стоками, подушкой , работой и т.д. Это прокладка. Так, что считайте сколько Ладыков себе на карман ложит.  
в любом случае, ливневую канализацию переносить, не будет же она по середине дороги, а это траншею рыть, а сколько там коммуникаций поперек дороги проходят, и практически все еще при советской власти проложены. Уважаемый, что вы сейчас написали, какие в городе откосы и стоки??? P.s. защищаю дорожников, не власть.
05 мая 2015, 23:54 dokAlekc
Горожанин
в любом случае, ливневую канализацию переносить, не будет же она по середине дороги, а это траншею рыть, а сколько там коммуникаций поперек дороги проходят, и практически все еще при советской власти проложены. Уважаемый, что вы сейчас написали, какие в городе откосы и стоки??? P.s. защищаю дорожников, не власть.
Вы мне пытаетесь доказать, что 1 погонный метр дороги 600 тысяч-это нормально !? Я не про дорожников и даже не про их руководство, а про тех кто закладывает цены. А как ремонтируют и кто ремонтирует наши дороги я вижу ежедневно. Придумывают какой-то "жидкий асфальт", выпускают двух "узбеков" с лопатой и канистрой варева из битума и резины, перемешанной с гравием и заливают этим ямы. Это в колхозе так можно ремонтировать. А прокуратуре давно пора проверить, кто и по какому праву выигрывает тендеры и проводит, якобы ремонты. Яркий пример улица Т. Кривова, в прошлом году наконец-то отремонтировали, а весной уже проехать невозможно, как будто и не ремонтировали. И прежде чем спорить, наберите в поисковике цены на ремонт и реконструкция дорожного полотна. Тогда и поймете. Я уже писал ранее. Аксенов в Крыму на реконструкцию всех дорог Крыма заложил 3 миллиарда, а наш на полтора километра- почти миллиард. 
06 мая 2015, 09:47 Татьяна
Проверьте дорогу по ул.Кривова от пересечения с пр. Московским до пр. М.ГорькогоПрошло чуть больше полугода (если не изменяет память, то ремонт производили осенью прошлого года) - а там уже огромные ямы, весь асфальт рассыпался. как до ремонта нельзя было нормально проехать, так и сейчас, все ямы объезжают, чтобы авто не повредить.Никаким природными катаклизмами это не оправдаешь.
06 мая 2015, 14:33 Вася-1
О чем вы, какая еще канализация и коммуникации? Давно же уже писали, что расширять дорогу не будут.
06 мая 2015, 19:45 серг
Вася-1
О чем вы, какая еще канализация и коммуникации? Давно же уже писали, что расширять дорогу не будут.
причем здесь.что не будут строить-------чиновники пользуются и распоряжаются средствами как хотят...для чего меняют ограждение около центрального стадиона--------денег очень много   ?