В Параде Победы в Москве примет участие 89-летний ветеран из Чувашии

В Параде Победы в Москве примет участие 89-летний ветеран из Чувашииhttp://www.mubiblioteka.ru

Во время войны он сражался в танковых войсках

В столице России 9 Мая пройдет традиционный Парад Победы, в котором примет участие и ветеран из Чувашии. Иван Торин, во время войны сражавшийся в танковых войсках, уже обеспечен билетами, парадной одеждой и лекарствами.

Во вторник, 5 мая, стало известно, что ветеран из Чувашии Иван Тимофеевич Торин поедет в Москву на ежегодный Парад Победы. Об этом сообщает ИА REGNUM.

В Параде примут участие ветераны со всех регионов России. 89-летний Иван Тимофеевич уже прошел профилактическое стационарное лечение в Республиканском госпитале для ветеранов войн, Он обеспечен парадной одеждой, лекарствами, билетами до Москвы и обратно. 

Парад 9 мая в Москве будет состоять из четырех частей. Всего в нем примут участие более 16,5 тысяч военнослужащих, будут задействованы 201 единица военной техники, 143 вертолета и самолёта. Также в Параде примут участие десять парадных расчетов от вооруженных сил стран-участниц СНГ и дружественных государств — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Индии, Монголии Сербии, Китая.

Какой бы вопрос вы задали ветерану? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Иван Тимофеевич Торин родился 25 августа 1925 года в Марпосадском районе. В 1942 году призван в ряды Советской Армии. В июле 1943 года принимал участие в танковом сражении при железнодорожной станции Поныри на Курской дуге — сначала в качестве башенного стрелка, затем командира танка. При освобождении Киева, осенью 1943 года, был тяжело ранен. Награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалью "За отвагу". Демобилизовался в начале 1945 года по ранению (инвалид III группы). И сейчас Иван Тимофеевич ведет активный образ жизни, участвует в различных мероприятиях, встречается со школьниками, рассказывая им о тяжелых годах войны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости