В Чебоксарах почти 5 тысяч горожан споют песню Победы

В Чебоксарах почти 5 тысяч горожан споют песню Победыpgd.ru

Мероприятие пройдет на площади Республики

В Чебоксарах пройдет флешмоб "День Победы". Гимн Победы исполнят более 4 тысяч жителей города Чебоксары.

В среду, 6 мая,  в 18.00 на площади Республики пройдет Всероссийский флешмоб «День Победы». Каждый желающий, вне зависимости от вокальных данных сможет принять участие в  массовом исполнении гимна Победы - песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». 

Вы пойдете на флешмоб? Ответы присылайте в комментарии.

- Всем участникам будет вручен маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан текст песни. Массовые мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартуют в Чебоксарах 6 мая. Финал городского вокального конкурса на военно-патриотическую тему «Голос Поб еды» пройдет в 14.00 на площади Республики. Перед жителями города и гостями столицы выступят вокальные коллективы общеобразовательных  учреждений города Чебоксары, школ дополнительного образования детей в области искусств, домов детского творчества, дошкольных образовательных учреждений, ВУЗов и ССУЗов города Чебоксары; ансамбли, дуэты, трио, солисты разных возрастных категорий,- сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

 По результатам отбора в финал прошел 31 претендент на победу.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в России стартовала акция «Вальс Победы». К этой акции присоединилась и Чувашия. На протяжении месяца участники проекта репетировали под музыку военных лет.  И уже  6 мая в 18.30 на площади Республики состоится итоговый танцевальный вечер, который будет продолжен 9 мая на Красной площади.

Стоит отметить, что в нашем городе эта акция состоится впервые. В прошлом году она прошла в Ростове-на-Дону и собрала 9584 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости