Чебоксарский речпорт не в состоянии обеспечить переправу в Заволжье

Чебоксарский речпорт не в состоянии обеспечить переправу в Заволжьеhttp://cheboksar.net

Причина - убыточность речных перевозок

На состоявшемся 6 мая совещании были обсуждены вопросы открытия навигационного сезона по реке Волга. Как выяснилось, у Чебоксарского речного порта нет возможности возобновить пассажирские перевозки по некоторым направлениям.

В четверг, 7 мая, стали известны итоги совещания, которое состоялось накануне и в котором приняли участие заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров и руководство ОАО "Чебоксарский речной порт". Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Пользуетесь ли вы речным транспортом? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В ходе совещания выяснилось, что речной порт не сможет обеспечить жителей города некоторыми пассажирскими маршрутами, в частности по направлениям "Чебоксары – Сосновка – Чебоксары", "Чебоксары – Торфопредприятие – Чебоксары", "Чебоксары – Левобережный пляж (поселок Октябрьский) – Чебоксары", "Чебоксары – база отдыха "Буревестник" - Чебоксары". В качестве причины называется убыточность речных перевозок.

Руководство речпорта надеется, что Чебоксары возьмут на себя часть расходов по одному или нескольким направлениям. Этот вопрос будет рассмотрен на следующих совещаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости