Чувашский омбудсмен: "Убийство новорожденного накануне Дня Победы - трагедия"

Чувашский омбудсмен: "Убийство новорожденного накануне Дня Победы - трагедия"chuvashia.rfdeti.ru

Вячеслав Рафинов прокомментировал убийство младенца, найденного закопанным в огороде домашнего хозяйства в Шемуршинском районе

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов сообщил порталу pg21.ru о том, что проинформирован об убийстве новорожденного малыша в Шемуршинском районе. Омбудсмен отмечает, произошедшее — самая настоящая трагедия, несовместимая с общепринятым понятием человечности.

- Подобных вопиющих случаев в нашем обществе быть не должно! Каждый ребенок должен быть желанным, - говорит Вячеслав Рафинов. - Убийство малыша — это трагедия накануне Дня Победы.

Рафинов также высказался о намерении посетить Шемуршинский район совместно с психологами.

Какие меры необходимо принять, чтобы уберечь детей от подобных ситуаций? Пишите свое мнение в комментарии. 

- В ближайшие дни у нас запланированы визиты в районы Чувашии. Место происшествия мы посетим совместно с психологами, - сообщает омбудсмен. - В настоящее время расследованием этого преступления занимаются органы следствия. Мы регулярно обмениваемся с ними информацией. Более подробно говорить о случившемся будет правильнее уже после окончания оперативных мероприятий, так как ситуация вызывает очень много вопросов.

В Четверг, 7 мая, стало известно о том, что в Шемуршинском районе Чувашской Республики 18-летняя мать убила своего новорожденного малыша и решив избавится от его трупа, закопала останки в огороде собственного хозяйства. Как сообщают в правоохранительных органах, в отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости