В Чебоксарах прошла Всероссийская акция "Сирень Победы" (ФОТО)

В Чебоксарах прошла Всероссийская акция "Сирень Победы" (ФОТО)из архива cap.ru

В акции приняли участие разные поколения

Чебоксары присоединились к Всероссийской акции "Сирень Победы". Кусты сирени в городе посадили ветераны, учащиеся, а также иностранные студенты.

В среду, 6 мая, в городе Чебоксары прошла очередная акция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Акция проходит по всей стране. В столице нашей республики аллеи высадили в разных районах. В акции приняли участие школьники, представители власти, включая главу Чувашии Михаила Игнатьева, волонтеры, ветераны. Кроме того, к посадке сирени присоединились и гости Чувашии – студенты Белорусского национального технического университета. Ребята участвуют в легкоатлетическом пробеге Минск-Ижевск и тоже не остались в стороне.

- Сирень – это самые мои любимые кусты, самые любимые. Как только начинает сирень цвести, я всё время плачу, - делится жительница блокадного Ленинграда Нина Крамер. 

Примете ли вы участие в каких-нибудь патриотических акциях? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Все участники акции отмечают, что она стала данью памяти тому подвигу, который 70 лет назад совершили наши дедушки и бабушки. Это стало еще одним способом поблагодарить их за мирное небо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости