В Чебоксарах автолюбители провели экскурсию для ветеранов по городу

В Чебоксарах автолюбители провели экскурсию для ветеранов по городуАнтон Батраков

Никто не забыт. Ничто не забыто.

В Чебоксарах в честь Дня Победы ребята из ассоциации автолюбителей Чувашии при поддержке "Альянс-Авто" организовали для ветеранов Великой Отечественной войны экскурсию по городу.

Автолюбители провели мероприятие 7 мая, оно проводится уже шестой год. Президент ассоциации автомобилистов Максим Забалуев говорит, что это добрая традиция, которую они хотели бы донести и до других городов. Восемь ветеранов Великой Отечественной войны в начале экскурсии возложили цветы у Вечного огня. В то же время экскурсовод рассказывала нам о героях войны, которых, к сожалению, мало осталось в живых.

- Наблюдая за ветеранами, понимаешь, как им было тяжело. Наверное, самое печальное, что я увидела - это дедушка, которому 92 года, у него нет пальцев на руках. Он был со своей правнучкой. Ветеран участвовал в битве под Сталинградом и получил тяжелое ранение, после чего был госпитализирован, - рассказывает корреспондент портала.

Какие мероприятия для ветеранов вы могли бы предложить? Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

Ветераны смотрели на достопримечательности Чебоксар с восторгом. Они побывали на Центральном пляже, на Заливе. Фотографировались группой. Покатались по Северо-Западному району, по Новоюжному. Как выяснилось, некоторые больше 15 лет не гуляли по Чебоксарам. Организаторы устроили небольшой банкет. Детишкивыступили с небольшим концертом. Каждому ветерану подарили пакет с самыми необходимыми продуктами к столу на 9 Мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости