В Чебоксарах прошла генеральная репетиция парада Победы

В Чебоксарах прошла генеральная репетиция парада Победыpg21, Андрей Семенов

Знамя является точной копией поднятого в мае 45-го над Рейхстагом

В Чебоксарах прошла генеральная репетиция парада Победы и водружение знамени Победы на Красной площади столицы Чувашии.

В пятницу, 8 мая, на Красной площади чувашской столицы состоялась генеральная репетиция торжественного парада сводного полка Чебоксарского гарнизона в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

- 9 мая на Красной площади Чебоксар в составе пеших колонн торжественным маршем пройдут парадные «коробки» правоохранительных органов Чувашской Республики. Следом – армейская техника, автомобили и вооружение военных лет. Копия Знамени Победы, водруженного в мае 1945 года на купол поверженного Рейхстага, сегодня была поднята на Красной площади, - сообщают в администрации города Чебоксары.

Мероприятие прошло в целях увековечения подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков.

Вы служили в армии? Ответы присылайте в комментарии.

- Знамя по площади пронесли учащиеся Детской полицейской академии. В текущем году 26 выпускникам подготовительного отделения академии вручены свидетельства об окончании обучение. Многие ребята благодаря занятиям определились со своим будущим, приобрели навыки для будущей учёбы в ведомственных и силовых высших учебных заведениях, - говорит начальник академии, полковник Сергей Чехов.

Напомним, что в конце апреля 1945 года силы Красной Армии подошли к хорошо укрепленному району, а сам штурм Рейхстага начался 28 числа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости