Наверх

В Чебоксарах более 50 человек объединились для автопробега к 70-летию Победы

Возрастное ограничение: 0+
Алексея Свеклова
Автопробег стартовал от Красной площади

В Чебоксарах гражданские активисты провели автопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пятницу, 8 мая, в 12.30 на площадке перед Национальным музеем Чувашии стартовал автопробег. Колонну возглавили участники Национально-освободительного движения Чувашии. Колонна стартовала от Красной площади и проследовала по центральным улицам города, а также Северо-Западному району.

- Мы хотим показать всем жителям города, что важно занимать активную гражданскую позицию в ситуации, когда Россию притесняют на геополитической арене. Мы должны сохранить память и приумножить гордость за нашу страну. Вместе мы сделаем Россию сильной и независимой державой, - говорит участник парада.

Вы бы присоединились к подобному автопробегу? Ответы присылайте в комментарии.

О важности подобных мероприятий сказали и жители города.

- Я бы с удовольствием присоединился к подобному автопробегу. Жалко нет машины. Мы все являемся частью этого великого дня. Память и гордость за подвиг наших дедов и прадедов, бесценное наследие доставшееся нам. Как гражданин нашей страны мы обязаны приложить максимум усилий для благополучия подрастающего поколения, - делится мыслями Антон Ермолаев.

Напомним, что студента Волжского филиала МАДИ провели автопробег по Чувашии.

Комментарии 10

08 мая 2015, 18:53 Алексей
фотки супер :)а помимо выложенного, есть еще фотки желтой копейки? :)
08 мая 2015, 21:36 Горожанин
Сижу вот, читаю майский выпуск №6 газеты НОД. Прикрываясь святым и великим для всех народов России, днем Победы, читателю навязываются шовинистические идеи, о превосходстве одного народа над другими - "РУССКИЙ КОД РАЗВИТИЯ как единственный фактор, способный обеспечить выживание человечества". Нехорошо так высказываться, в многонациональной стране. Поэтому не поддерживаю и никогда не поддержу всякого рода НОД и ПВО, пока не почувствую уважение с их стороны к другим народам России.
08 мая 2015, 23:35 Горожанин
Горожанин
Сижу вот, читаю майский выпуск №6 газеты НОД. Прикрываясь святым и великим для всех народов России, днем Победы, читателю навязываются шовинистические идеи, о превосходстве одного народа над другими - "РУССКИЙ КОД РАЗВИТИЯ как единственный фактор, способный обеспечить выживание человечества". Нехорошо так высказываться, в многонациональной стране. Поэтому не поддерживаю и никогда не поддержу всякого рода НОД и ПВО, пока не почувствую уважение с их стороны к другим народам России.
Здравствуйте, горожанин! На счет "превосходства одного народа над другим... Русский код развития... Нехорошо так высказываться в многонациональной стране" что-то вы путаете понятие русского человека: русский человек-это человек, объединенный культурой, а не по крови рождения, как например, в западных странах Германии, США и т.д.. Например, чуваш, татарин, мордвин, чеченец и др. они все русские, а по национальности чуваш, татарин, мордвин, чеченец и др..Дело в том, что русским может стать человек не родившийся в России, либо не обладающий той национальности, которые есть в стране. Вспомните, например, Пушкина и его родственные корни, но он конечно русский, объединяющий мощную русскую культуру и мн. др. Или например грузин Сталин, он тоже русский, но по национальности грузин. Вот в чем разница понятия русский от понятий американец, немец и др. Западных стран. Так что не стоит подменять понятия. Во-вторых, не понятно откуда вы взяли "... Превосходство одного народа над другим...". Изначально, при образовании Руси создавалось государство равных народов, как и сейчас". Русский код подразумевает развитие за счет своих ресурсов, развития с целью созидания и строительства и др. Вспомните, например, Афганистан, СССР занималось в том числе строительством заводов, США с целью разрушения и развития нарко бизнеса. Аналогично Ирак и др. Англо-сакский путь развития похож на рекет - жить за счет других, поэтому у них были коллонии. В принципе они и сейчас есть, только они не в прямом смысле рабские, а с точки зрения экономики, замкнутые на высасывания прибыли из стран через систему мвф. Так что, пожалуйста, разбираетесь подробнее. Потому что будущее выживание нашей страны, в том числе суверенитет зависит от всех нас без исключения.
09 мая 2015, 08:15 Горожанин
По большому счету, это вы подменяете понятия, которые давно определены исторически и научно. Для той категории людей которую вы описали, существует название - Россияне. Лозунг с сайта НОД "Мы за единый, великий русский народ...", в моем понимании, к другим народам не относится, а относится только к ВЕЛИКОМУ русскому народу. Если бы он звучал "Мы за единство народов России и территориальную целостность России", это бы был лозунгом, для меня. Не пытайтесь делать из людей идиотов, все кто интересуется, читает и анализирует прекрасно понимают, что и кто стоят за НОД.
09 мая 2015, 08:49 Горожанин
Координатором движения является Евгений Федоров, тот еще популист. Для привлечения в ряды движения новых членов и сочувствующих, данный депутат, кстати голосующий постоянно за антинародные законы, разыгрывает карту "Русского великого народа", но в нац.республиках она не работает, даже наоборот.
09 мая 2015, 09:03 Горожанин
Алексей
Горожанин, укажите, пожалуйста этим места, про так называемый "Шовинизм". Сам читал, ничего подобного "экстремистского" не встретил...
Алексей не путайте понятия экстремизма и шовинизма, о чем я и писал. Шовинизм прослеживается в самом лозунге "РУССКИЙ КОД РАЗВИТИЯ как единственный фактор... ". Берем Философский энциклопедический словарь и находим в нем одно из определений слова шовинизм - проповедь национальной исключительности. Поэтому, нас то же, как нибудь, посадите в свой поезд, не оставляйте за бортом, мы же то же люди.
09 мая 2015, 12:40 Патриот
Горожанин , ваще ОЛЕНЬ! Чо его слушаете ?! Идиота кусок !
09 мая 2015, 12:42 Патриот
НОД вперёд ! Красавцы ! Я благодарю людей вкладывающих своё время в общее дело . Ведь не лень им было в выходной день выйти на автопробег, вложить свои деньги на бензин , своё время . Это достойные люди ! Уважаю ! Спасибо ,что вы есть !
10 мая 2015, 10:33 Горожанин
Патриот
Горожанин , ваще ОЛЕНЬ! Чо его слушаете ?! Идиота кусок !
хахахаха. Вот только такие аргументы нашлись у этих людей. Они еще хотят строить конкурентоспособное, процветающие государство. Все с вами ясно.