В Новочебоксарске в небо были запущены более 100 залпов праздничного салюта

В Новочебоксарске в небо были запущены более 100 залпов праздничного салютаМарии Соловьевой

Салют длился семь минут

В Новочебоксарске прогремел праздничный салют, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На площади Победы, возле здания дворца культуры "Химик", собрались тысячи новочебоксарцев для того, чтобы посмотреть праздничный концерт и салют.

В субботу, 9 Мая, в Новочебоксарске над мирным небом разразился праздничный салют, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи горожан и гостей города собрались сегодня на площади Победы, дабы почтить честь тех солдат, что ценою своей жизни защитили родину в далеком 1945 году. Для людей был подготовлен праздничный концерт. 

Андрей Гурьев поделился впечатлениями о празднике.

- Понравилась та дружеская атмосфера, что царила сегодня на площади. Люди действительно искренне празднуют и радуются всеобщей победе. Город подарил народу хороший концерт, а примечательно, что сегодня в магазинах не продают алкоголь, благодаря чему пьяных стало гораздо меньше. Хочется сказать одно, спасибо всем тем, благодаря которым, мы сегодня можем находиться здесь и не бояться за свой завтрашний день.

Однако не все горожане были довольны праздником. Многие жаловались на то, что со сцены не звучали песни о войне, а в основном выступали артисты, исполнявшие современные композиции.

И все же веселье завершилось ярким салютом. Начался он точно по Московскому времени в 22.00, а в небо было запущено более 100 залпов. 

Как вы отмечали 9 Мая? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости