Наверх

В Чувашии каждый четвертый получает субсидии на оплату услуг ЖКХ

Возрастное ограничение: 6+
www.dsnews.ua
Среднемесячный размер субсидий на одну семью по Чувашии - 1444,3 рубля

В Чувашии по состоянию на 1 апреля 2015 года субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получали 284,3 тысяч человек. Об этом сообщает информационное агентство Regnum.

По данным Чувашстата в 2015 году количество получающих субсидию на 4,8 тысяч человек меньше, чем за этот же период в 2014 году.

Непосредственными носителями социальной поддержки являются 257,4 тысяч человек.

В Чувашии субсидии на оплату услуг ЖКХ получили 14,8 тысяч семей. Это 3,1 процента от общего числа семей по республике. Общая сумма начисленных субсидий составила 64,3 миллиона рублей, что на 19,5 процентов больше, чем в I квартале 2014 года.

Как вы думаете, действенен ли этот вид социальной поддержки? Свое мнение пишите под новостью в комментариях

Среднемесячный размер субсидий на одну семью по Чувашии - 1444,3 рубля.

- Среднемесячный размер субсидии на одного человека в I квартале этого года составил 562,8 рубля. Размер социальной поддержки снизился на 2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, - сообщают в Чувашстате.

Комментарии 11

10 мая 2015, 12:34 гость
Одни  получают  субсидию  на  оплату  ЖКХ  ,  за  счёт   других  которые   за  них  платят  .
10 мая 2015, 14:57 Елена
субсидии небольшое подспорье в денежном вопросе
10 мая 2015, 17:39 Горожанин
Меньше людей получают потому что не оформляют!
10 мая 2015, 18:03 гость
Горожанин
Меньше людей получают потому что не оформляют!
Снизить  квартплату  и  убрать  все  субсидии  -  так  будет  не  обидно  и  правильно .  Почему  нет  субсидий  в  Европе  ?
10 мая 2015, 20:55 Нибумбум
Субсидия 1440, мля, а квартплата4-6тыр, мля, справки собирать каждый месяц, знаю, что половина эти супсидии не получает как минимум!
11 мая 2015, 05:06 гость
Нибумбум
Субсидия 1440, мля, а квартплата4-6тыр, мля, справки собирать каждый месяц, знаю, что половина эти супсидии не получает как минимум!
Я  должна  стране  победителе    жить  бесплатно  у  нас  все  погибли , одно  поколение  в  гражданскую , второе  ВОВ   .  Мой  отец  в  СССР никогда  льгот  не  видал  ,  мы  его  дети  живём  в  развалюхе  построенной  в  СССР  ,  А  дочери  у  которой  на  плечах  3  взрослых  детей  так  и  не  дали  квартиру  ,  вернее  дали  коммерческий  найм  без  прописки  где  льготы  не  оформишь . А  налог  на  кап. ремонт  в  честь  какой  радости  я  должна  платить  ?  Все  трубы  ,  батареи  в  квартире  сама  отремонтировала  ?  Льгота ( если  это  льгота  на  самом  деле  ) должна  даваться  государством  без  всякой  беготни  за  справками . В  нашей  стране  нет  социальных  программ  одна  болтология  . Нашли  чем  похвастаться  каждый  4  оформляет субсидию... 
11 мая 2015, 11:54 Нибумбум
гость
Я  должна  стране  победителе    жить  бесплатно  у  нас  все  погибли , одно  поколение  в  гражданскую , второе  ВОВ   .  Мой  отец  в  СССР никогда  льгот  не  видал  ,  мы  его  дети  живём  в  развалюхе  построенной  в  СССР  ,  А  дочери  у  которой  на  плечах  3  взрослых  детей  так  и  не  дали  квартиру  ,  вернее  дали  коммерческий  найм  без  прописки  где  льготы  не  оформишь . А  налог  на  кап. ремонт  в  честь  какой  радости  я  должна  платить  ?  Все  трубы  ,  батареи  в  квартире  сама  отремонтировала  ?  Льгота ( если  это  льгота  на  самом  деле  ) должна  даваться  государством  без  всякой  беготни  за  справками . В  нашей  стране  нет  социальных  программ  одна  болтология  . Нашли  чем  похвастаться  каждый  4  оформляет субсидию... 
Это значит, что каждый четвертый в Чувашии живет за гранью нищеты, но на самом деле каждый второй потому, что справки собрать проблема, особенно ,если приходиться работать нелегально или выезжать за пределы республики.Ещё Фёдоров будучи президентом с дурной радостью сообщал,что среди гастарбайтеров в России чуваш больше всего.
11 мая 2015, 12:43 Нибумбум
Кстати, каждый четвертый получающий субсидии, это член семьи, семья в среднем состоит из трех человек, следовательно получает субсидии 3\4 населения Чувашии, или три человека из четырех, находятся за чертой бедности. 
11 мая 2015, 23:27 гость
Особенно  когда  у  матери  дети  надо  всё  забросить  и  бегать  занимаясь  собиранием  справок . Как  в  Европе  обходятся  1  справкой  ?  -- 3\4  оформляет   получая  субсидию ,  остальная  часть  населения  за  них  оплачивает  неужто  вы  думаете   государство  субсидирует  ?.  Государство никогда  ничего  не  даёт , давно  пора  снизить  кварт . плату  уравнять  население  .  Мой  отец  участник  ВОВ  никакими  льготами  не  пользовался  ничего  от  государства  не  получал  в  период СССР  ,  вернее  на  9  мая  приглашали  в  клуб  выделяли  1  кг.  сахара  ,  носки  хб.  ,  а мы  дети  таких  же  ветеранов  льготников  должны  из  своих  карманов  кому  то  субсидии  погашать .  Ветераны  без  того  хорошие  пенсии  получают  ,  а  наши  родители  ветераны  ничего  не  видели  ,да  и  мы  их  дети  должны   страдать им  субсидии  погашать .  Умные  больно  ,  если  наши  ветераны  не  дожили  мы  вправе  попросить  долю  полагающихся  льгот  ради  справедливости .
12 мая 2015, 00:39 Vutalu Mala
ИЗБАВЛЯЕТСЯ от НИКОТИНОВОЙ и АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ теперь проще простого и всего за 2 дня! Вот почитайте о моих успехах, и у вас получится!             http://pblc.is/nosmoke
05 июля 2015, 12:32 Ираида
Подала все положенные справки для субсидии, но мне отказали. Мотивировали тем,что в Чувашии прожиточный минимум 5 тыс руб. Мои коммунальные платежи вышли более 5000 руб, что составляет 50% от моей пенсии!!!!А по Закону положено получать субсидию, если они превышают 22%!!! Так где же ПРАВДА??? Так , в Чувашии другие правила ???