В Чебоксарах пожар, в выгоревшем дотла частном доме, обесточил всю улицу (ФОТО, ВИДЕО)

В Чебоксарах пожар, в выгоревшем дотла частном доме, обесточил всю улицу (ФОТО, ВИДЕО)pg21.ru

Полностью справится с огнем пожарным удалось только через час

В Чебоксарах дотла выгорел частный жилой дом по улице 2-ая Герцена. В настоящее время устанавливаются причины пожара, также проводятся мероприятия по ликвидации его последствий. Сообщается, что улица до сих пор обесточена, так как пламя повредило электрические провода.

- Сейчас производится замена столба линии электропередач. На текущий момент проводится замена всех электрических проводов, которые расплавились в ходе пожара, в том числе и замена магистрального провода на СИП, - комментируют сотрудники ОСП "Чебоксарские электрические сети". - Ближе к 16 часам вечера, 10 мая, работы будут завершены.

В 09.38, 10 мая на пульт дежурного спасательной службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице 2-ая Герцена. В ГУ МЧС по Чувашской Республике уточняют, на месте были сосредоточены силы и средства ведомства в количестве 8 единиц техники и 20 человек.

- Локализация пожара была зафиксирована в 09.50. Справится с огнем полностью пожарным удалось уже к 10.30, - подытожили в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. 

На месте побывал фотокорреспондент портала pg21.ru Алексей Свеклов. С места события он сообщил о том, что хозяйка жилища громко причитала и разводила руками.

- К моему приезду сотрудники МЧС потушили пожар, - рассказывает он. – Огонь полностью уничтожил частный дом. Хозяйка громко причитала и разводила руками. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости