Похороны чебоксарки, погибшей в непальском землетрясении, состоятся в Заволжье

Похороны чебоксарки, погибшей в непальском землетрясении, состоятся в Заволжьеvk.com

Тела молодой семьи доставили в Россию

Тело погибшей от землетрясения в Непале уроженки Чебоксар Марии Яковлевой доставили авиацией МЧС в Россию. С девушкой простятся родные и близкие в марийской деревне рядом с Чувашией.

В среду, 13 мая, стало известно, что тела погибших от землетрясения российских дипломатов Алексея Липеева и Марии Яковлевой доставили спецбортом МЧС в Россиию. По сообщению близких погибшей пары, с уроженкой Чебоксар Марией простятся в субботу, 16 мая. 

- Прощание с ребятами пройдет в деревне Уржумке республики Марий Эл в 12 часов, - комментируют близкие погибшей.

Год назад погибшие Алексей и Мария сыграли свадьбу на Тенерифе. Алексей занимал должность пресс-атташе, Мария работала в управлении культуры. Они познакомились во время учебы в МГИМО, стали встречаться на последних курсах.

Напомним, что землетрясение в Непале произошло 25 апреля. Погибли почти 8 500 человек. Алексей Липеев и Мария Яковлева приехали в Непал в отпуск. Во время землетрясения они были на пешей экскурсии и выбрали сложный маршрут протяженностью 50 километров. Тела погибших нашли в труднодоступном районе национального парка "Лангтанг", 7 мая.

- Наши дипломаты погибли в горной деревне, что находится на высоте 3 800 метров. Их, как и других жителей, завалило ледопадом – никому не удалось выжить, – пояснил пресс-атташе посольства России в Непале Азрет Боташев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости