В Чебоксарах на Заливе появятся электронные книжные полки

В Чебоксарах на Заливе появятся электронные книжные полкиtvorite.ru

Для размещения выбраны три точки

В Чебоксарах в общественных местах появятся электронные библиотеки. Они будут установлены на заливе, площади республики и студенческом сквере.

Во второй половине мая на улицах нашего города появятся мобильные электронные библиотеки. Мобильные библиотеки будут созданы в рамках Года литературы и в целях популяризации чтения.

- "Библиотеки" будут размещены на Чебоксарском заливе, сквере на площади Республики и Студенческом сквере. На мобильных библиотеках будут размещены QR-коды с ссылками на электронные библиотеки для чтения электронных книг, используя смартфон или планшет. В библиотеку будут включены мировая, отечественная и детская литература, а также книги о Великой Отечественной войне. Каждый пользователь сможет обмениваться книгами при помощи системы «буккроссинга». Выбрать книгу на специальной полке и обменяться с другими любителями чтения, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

Как часто вы читаете? Ответы присылайте в комментарии.

В летние дни начнут работу книжные шатры в парках - детском парке имени Николаева, парке 500-летия и парке «Лакреевский лес».

- В каждом будет точка буккросинга, подборка книг различной тематики, свежих газет и журналов, которые можно будет взять домой, а по прочтении - сдать в любой местной библиотеке, - продолжают в ведомстве.

Организаторы надеются, что мобильные библиотеки и книжные шатры помогут сделать досуг чебоксарцев разнообразным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости