Наверх

В Чувашию приехали китайцы и оценили земельные угодья

Возрастное ограничение: 0+
gov.cap.ru
Гости из Китая съездили в Тувсинское сельское поселение и осмотрели земли для создания агропарка

Китайская делегация сегодня побывала в Цивильском районе. Там состоялась встреча с главой администрации района Александром Казаковым. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

В четверг, 14 мая, делегация провинции Сычуань вместе с президентом Сычуаньской ассоциации в России и СНГ, главой Совета директоров импортно-экспортной торговой компании «Силинь» господином Айго посетила Цивильский район.

- Гости из Китая съездили в Тувсинское сельское поселение и осмотрели земли для создания агропарка, - сообжают на портале органов власти. - Планируется строительство завода, где будут производить комбикормы, создание мясоперерабатывающего завода с цехом убоя, молокозавода, а также строительство административных зданий, размещение холодильных камер, теплиц, складских помещений, создание логистического центра, организация мест проживания представителей китайских компаний.

Будет ли размещен агропарк в Цивильском районе станет известно позже.

А у вас есть дача или земельный участок? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Комментарии 15

14 мая 2015, 14:23 Tasha
Сколько человек из Чувашии планируется трудоустроить
14 мая 2015, 14:59 Плюмбум
Ну теперь в Тувси маленькие китайчата плодиться со страшной скоростью будут. Все страны в Китае свои подразделения открывают, потому-что там дешевая рабсила, а китайцы у нас. Администрация Чувашии - идиоты. Хватит устраивать парады и строить торговые центры. Производство лучше развивайте. Что, неужели вот на такой заводик как у китайцев, денег не сможете найти?
14 мая 2015, 15:29 Цезарь
Опять зальют всё химикатами: 2-3 года шикарного урожая, а потом на этой земле ничего не растёт - на Дальнем Востоке множество примеров.
15 мая 2015, 14:19 Горожанин
Похоже китайцы нашего агронома в скором времени заменят!
23 мая 2015, 00:08 Горожанин
Горожанин
Ты дурак или прикадаваешься
После их теплиц остаётся выжженная земля
23 мая 2015, 00:15 Горожанин
Tasha
Сколько человек из Чувашии планируется трудоустроить
В начале спросите сколько в Китае безработных?
23 мая 2015, 00:24 Саша
Вы всерьез полагаете, что это администрация их пригласила? У нас всю страну в рабство сдали. Как писалось выше -"строят только торговые центры" и мы работая на одних иностранцев отдаем заработанное за товары и услуги других иностранцев. У нас нет поддержки государства ни для одной из отраслей, но зато сейчас активно разрушаю то, что еще кое как осталось - медицина, образование... А Китайцев на нашей земле отнюдь не наше здоровье и благосостояние интересует, это и понятно. -это не "в администрации такие все", как известно рыба гниет с головы, а голова у нас отнюдь не в Цивильске восседает.
23 мая 2015, 02:05 Горожанин
Плюмбум
Ну теперь в Тувси маленькие китайчата плодиться со страшной скоростью будут. Все страны в Китае свои подразделения открывают, потому-что там дешевая рабсила, а китайцы у нас. Администрация Чувашии - идиоты. Хватит устраивать парады и строить торговые центры. Производство лучше развивайте. Что, неужели вот на такой заводик как у китайцев, денег не сможете найти?
Каждый народ достоин своего правителя...он не делают больше,чем народ  позволяет. А местные власти...они то же исполнители.Читайте Вестник от 19 мая,Вторник. Там подробнее о их глобальных планах.Это не только теплицы .... Надо бежать обратно в деревни.
24 мая 2015, 16:51 Александр
Все от людей зависит? Ну это сказка для дураков, Переизберите путина на другого? Скорее народ переизберут другой.
09 июня 2016, 19:21 Таня
А куда чувашам уезжать?