В Москве полицейские задержали 120 чебоксарцев, которые приехали митинговать

В Москве полицейские задержали 120 чебоксарцев, которые приехали митинговатьbloknot.ru

В Москве сорвался митинг жителей чебоксарского микрорайона "Шанхай". Правоохранители заявили, что мероприятие не согласовано с администрацией столицы. По последним данным, автобус с чебоксарцами увезли под конвоем в неизвестном направлении.

В Москву жители Чебоксар, чьи дома признаны незаконными и сносят, собирались провести митинг 16 мая. В начале чебоксарцы хотели выступить на разрешенном митинге партии "РОТ-Фронт", но полицейские их туда не пустили. Затем горожане отправились в Сокольники, где по словам чувашского депутатата, им разрешили выступить. Но и там сотрудники правоохранительных органов преградили путь чебоксарцам и поддерживающим их москвичам. Полицейские сослались на то, что отсутствует согласованность с департаментом региональной безопасности Москвы.

Около 120 чебоксарцев, среди которых есть пенсионеры и дети, простояли под дождем целый час в ожидании разрешения. В итоге они сели в автобусы ожидать решения. Затем, по словам активистов, ситуация в корне изменилась.

- Внезапно в автобусы вошли сотрудники ОМОНа, автобусы закрыли и повезли под конвоем полицейских машин. В настоящее время активистов везут по Ярославскому шоссе в неизвестном направлении, - сообщает активист Левого Фронта Василий Недопекин.

Портал pg21.ru следит за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости