В Чебоксарах прошла "Ночь музеев"

В Чебоксарах прошла "Ночь музеев"Марии Соловьевой, Алексея Свеклова

Для жителей и гостей приготовлены яркие запоминающие мероприятия

В Чебоксарах прошла Международная акция «Ночь музеев». В ней приняли участие музеи и выставочные площадки столицы республики. Горожане участвовали в познавательных квестах и разнообразных мастер-классах.
 
В субботу, 16 мая, в Чувашском национальном музее уже в пятый раз прошла «Ночь музеев». Посетители увидели постоянные и новые экспозиции. Акция проходит по всему миру. 
На фоне экспозиций выставок «70 лет Победы! Подвигу советского народа посвящается…» прошла акция «Ночь музеев». 
 

- Гости и жители столицы Чувашии увидели театральную постановку в исполнении театра-студии «Имярек». Увидели работы мастера текстильной куклы Светлана Бойко «Арзамасская кукла из лыка» и многое другое, - сообщают в пресс-службе Министерстве культуры Чувашии.

Семья Куприяновых посещает "Ночь музеев" второй год.

- С каждым годом акция становится все лучше и лучше, - говорит Наталья. - Заметно, что и горожан на мероприятих стало больше. Организаторы удивили яркими мероприятиями и познавательными мастер-классами.

Какой музей посетили вы? Свои комментарии оставляйте под статьей?

Впервые чебоксарский Музей истории трактора участвовал в акции. Была организована специальная программа. Вход в музей свободный и бесплатный.
 
 
 Перед музеем для гостей был организован аттракцион «Прокати нас, Петруша, на тракторе...». Все желающие смогли прокатиться в фирменной тележке.
 

- Сюда пришла с восьмилетним сыном, - говорит чебоксарка Елена Яколева. - С удовольствием прокатилась на фирменной тележке  вместе с ребенком. - На площадке «Монетный двор»  сын сам чеканил памятную монету. Увидели ретро трактор-шоу, где демонстрировались легендарные модели отечественного и зарубежного тракторостроения: СТЗ-5/30, ХТЗ-7, ДТ-20, Владимирец ВТЗ-2042, «WТ-20» Warchalowski, «А 111 Porsche», «Fiat 25 R». В «Песочном шоу» на мгновение стали волшебниками. Вдохнули жизнь в нарисованную картинку. Прекрасно подобранные музыка и анимация придали происходящему особое очарование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости