В Чувашии горожане выбрали дату празднования Дня отца

В Чувашии горожане выбрали дату празднования Дня отцаmoimir.org/page

Итоги голосования направлены в Министерство труда России

Недавно на официальном сайте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии проводился интернет-опрос по выбору даты проведения Дня отца. Итоги голосования направлены в Министерство труда Рссии.

В 2016 году в целях повышения роли отцовства в семейном воспитании и формирования позитивного образа отца Министерством труда России готовится Указ Президента о введении общероссийского праздника День отца.

Как вы считаете нужен ли этот праздник? Свои комментарии оставляйте статьи.

В начале мая на сайте ведомства был запущен интернет-опрос. Посетителям сайта предлагалось проголосовать за один из предложенных вариантов даты празднования или же оставить свое предложение.

- Участие в опросе приняли 281 человек, - комментируют в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития. Большинство горожан проголосовали за проведение праздника в июне. Результаты опроса направлены в Министерство труда России.

94,3 процента участников опроса поддержали необходимость учреждения в России общероссийского праздника «День отца». 
 38,1 процент за проведение Дня отца в третье воскресенье июня. В этот день он отмечается во многих странах: Аргентина, Великобритания, Канада, Индия, Китай, Турция, Франция, Япония и другие.
24,2 процента проголосовали за проведение праздника в последнее воскресенье октября - дата приближена ко дню рождения многодетного отца, благоверного князя Дмитрия Донского. 
19,6 процента голосов было отдано за совмещение Дня отца с Днем защитника Отечества.
15,3 процента - за последнее воскресенье ноября, в этот день в России отмечается День матери.

...

  • 0

Популярное

Последние новости