Бывшему кинотеатру "Сеспель" нашли новое применение

Бывшему кинотеатру "Сеспель" нашли новое применениеиз архива cap.ru

Там откроется Академия творческого развития

Бывший кинотеатр "Сеспель" в ближайшем будущем планируют реконструировать под Академию развития творчества молодежи. Дети, подростки и молодые люди города получат места для репетиций, школу детской журналистики, курсы фотографии и многое другое.

Во вторник, 19 мая, стало известно, что в Чебоксарах начинается реконструкция кинотеатра "Сеспель". Из него сделают Академию, которая станет центром развития творчества молодежи. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

По словам главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, город давно нуждается в подобном месте. В городе 47 тысяч детей и 120 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, и им необходима площадка для творческого развития.

2 точки общественного питания и гардероб останутся нетронутыми. После реконструкции на 1 этаже здания бывшего кинотеатра появятся школа детской журналистики, отделение художественной фотографии, место для репетиций КВНщиков. На втором этаже откроются хореографическое и хоровое отделения, 5  музыкальных классов, включая инструментальное и вокальное отделение, студия звукозаписи. Третий этаж займет администрация.

Каким видом искусства вы занимались в детстве и продолжаете ли вы это делать сейчас? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Открытие "Академии  развития творчества детей и молодёжи "Сеспель" увеличит на 1,5 тысячи количество детей, получающих дополнительное творческое образование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости