Наверх

В Чувашии мать сделала сыну смертельный укол

Возрастное ограничение: 16+
http://cdn77.dalmacijanews.hr
Ребенок скончался в реанимации

В Чувашии в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Ее обвиняют в том, что она, пытаясь вылечить от простуды своего сына, случайно убила его.

Во втроник, 19 мая, стало известно, что в Моргаушском районе будут судить 27-летнюю женщину, чья неосторожность стала причиной смерти ее 4-летнего сына. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

Трагедия произошла 11 февраля 2015 года. Женщина купила в аптеке лекарства, чтобы вылечить своего сына от простуды. После, не имея медицинского образования и не посоветовавшись с врачом, она сделала ребенку внутримышечную инъекцию. В этот же день ребенок от ангионевротического отека скончался в реанимации. Причиной стал именно сделанный матерью укол.

Сможете ли вы оказать первую помощь? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. Кроме того, было возбуждено дело в отношении владельца аптеки, в которой женщине продали лекарственное средство без рецепта.

Комментарии 35

19 мая 2015, 12:05 суд не справедлив
Считаю что суд вообще не должен вмешиваться. Мать любила и любит своего сына, как любая мать. Да это ее ошибка, но она уже получила самое жестокое наказание для матери - смерть сына. Она всю жизнь будет проклинать себя. Законы у нас в России несправедливы и не правильны
19 мая 2015, 12:22 Антон
Суд не справедлив. Ещё и посадит на 6 лет.
19 мая 2015, 12:49 Горожанин
Очень сочувствую матери этого сына!
19 мая 2015, 12:50 гость
Как это суд не прав?!! КАК вообще можно делать РЕБЕНКУ укол, не умеючи?!! Я хренею, честно.
19 мая 2015, 12:55 ИРИНА
Мне тоже очень жаль((Но, согласитесь, необдуманный поступок.....
19 мая 2015, 13:33 Горожанин
суд не справедлив
Считаю что суд вообще не должен вмешиваться. Мать любила и любит своего сына, как любая мать. Да это ее ошибка, но она уже получила самое жестокое наказание для матери - смерть сына. Она всю жизнь будет проклинать себя. Законы у нас в России несправедливы и не правильны
Это все глупые эмоции. А по факту имеем непреднамеренное убийство. Не можешь сра....ть, не мучай *0пу. Здоровье, темболее малолетнего, нужно доверять специалистам. Хотя жалко и мать и дитя.
19 мая 2015, 14:30 D
  Почитал комменты. Сборище оболваненных Пупкинской пропагандой лицемеров, блин...  ДА НЕУЖЕЛИ МАТЕРИ САМИ СТАЛИ БЫ ДЕЛАТЬ СВОИМ  ДЕТЯМ  УКОЛЫ, ЕСЛИ БЫ В СЕЛЬСКИХ Р-НАХ  ЧУВАШИИ  БЫЛА  КРУГЛОСУТОЧНО  ДОСТУПНА  КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ  МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ???  Развалили же все со всеми вытекающими из этого последствиями ...
19 мая 2015, 16:29 D
гость
Как это суд не прав?!! КАК вообще можно делать РЕБЕНКУ укол, не умеючи?!! Я хренею, честно.
Ты еще не так "хренеть" будешь,когда: у твоего ребенка 39 40, время под вечер(в субботу или воскресенье),февраль месяц(занесенные снегом дороги) и ты живешь на селе, где даже до ветеринара(а не то что до фельдшера) как до Луны.  Мать от безысходности сделала  все что могла ...
19 мая 2015, 16:39 Плюмбум
D
  Почитал комменты. Сборище оболваненных Пупкинской пропагандой лицемеров, блин...  ДА НЕУЖЕЛИ МАТЕРИ САМИ СТАЛИ БЫ ДЕЛАТЬ СВОИМ  ДЕТЯМ  УКОЛЫ, ЕСЛИ БЫ В СЕЛЬСКИХ Р-НАХ  ЧУВАШИИ  БЫЛА  КРУГЛОСУТОЧНО  ДОСТУПНА  КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ  МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ???  Развалили же все со всеми вытекающими из этого последствиями ...
Либераст-дебилоид? Развалили все это еще до Путина Горбачев с Ельциным и твоими любимыми либералами. Тупые придурки, сами не знаете, что пишите. Историю иди учи, урод. К тому же ребенок погиб не из-за того, как мать сделала укол, а от действия самого препарата. Так-же и любая медсестра могла укол сделать и ребенок мог умереть. Я уколы сам себе колю в зад, потому-что супруга боится, и ничего, не умер, потому-что аллергии нет на лекарства. А ребенок умер именно от того, что отек от лекарства произошел. У вас дебилов во всем Путин виноват, только *** можете в комментах, идиоты тупые. И плюсующие тебе такие-же тупые. Никто в деревню ехать работать не хочет, зато все у них виноваты кроме них самих.
19 мая 2015, 17:09 гость
У мамаши было время сходить в аптеку купить обезболивающий препарат. От простуды!!! Так почемуона не смогла схватить ребенка и сама побежать с ним к врачу? При чем тут - их не дождешься? Я тоже живу в селе. И тоже дети маленькие. И 11 февраля - это не выходной. А среда, дорогой пользователь. Всё что могла? Интересный способ лечения. Хотя маму очень жаль.
19 мая 2015, 17:55 Зимина
Жаль и ребенка и мать. Правда неизвесно какие обстоятельства, и почему так опрометчиво можно судить человека. Да с медициной в сельской местности не айс, но проконсультироваться можно по телефону с 03. Хотя и там порой такие грубияны. Суд не суд а дитя не вернешь.
19 мая 2015, 19:23 D
Горожанин
Это укрохохол из страны хохландия! Не обращайте внимания, ибо пишет он из Пирогова 6.
Мудрец с ЕГЭшным образованием и школьным погонялом, иди уколи сам себя в зад еще разок... :-D:-D:-D  У тебя это получается лучше чем понимание причинно-следственной связи происходящих вокруг событий... :-D:-D:-D
19 мая 2015, 21:29 Горожанин
суд не справедлив
Считаю что суд вообще не должен вмешиваться. Мать любила и любит своего сына, как любая мать. Да это ее ошибка, но она уже получила самое жестокое наказание для матери - смерть сына. Она всю жизнь будет проклинать себя. Законы у нас в России несправедливы и не правильны
Я считаю, что мать хотела только здоровья для своего сына, которого любила, иначе зачем все это ? Просто не хватило житейской мудрости, что можно было это сделать без всяких уколов по рецептам наших прадедов. Да, она и так уже наказана пожизненно!!!
20 мая 2015, 07:51 Плюмбум
D
Мудрец с ЕГЭшным образованием и школьным погонялом, иди уколи сам себя в зад еще разок... :-D:-D:-D  У тебя это получается лучше чем понимание причинно-следственной связи происходящих вокруг событий... :-D:-D:-D
На мудреца с ЕГЭшным образованием и погонялом D - (даун, дебил, дурачок) больше похож ты. Епта, Путин у него виноват, что в Чувашии в деревне фельдшерского пункта нет. Идиот. Это же не местные власти виноваты, которые по любому случаю миллионы в воздух в виде салютов пускают, это все Путин виноват, да.
20 мая 2015, 08:24 Горожанин
D
  Почитал комменты. Сборище оболваненных Пупкинской пропагандой лицемеров, блин...  ДА НЕУЖЕЛИ МАТЕРИ САМИ СТАЛИ БЫ ДЕЛАТЬ СВОИМ  ДЕТЯМ  УКОЛЫ, ЕСЛИ БЫ В СЕЛЬСКИХ Р-НАХ  ЧУВАШИИ  БЫЛА  КРУГЛОСУТОЧНО  ДОСТУПНА  КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ  МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ???  Развалили же все со всеми вытекающими из этого последствиями ...
Да... вы правы очень даже правы....к сожалению даже в *** невсегда получаешь квалифицированную помощь врачей не хватает ДЕТОК лечат фельдшера!!!!(и это в городе). Кто довёл медицину до этого тех за решётку, оптимизаторов!!!
20 мая 2015, 08:38 D
Плюмбум
На мудреца с ЕГЭшным образованием и погонялом D - (даун, дебил, дурачок) больше похож ты. Епта, Путин у него виноват, что в Чувашии в деревне фельдшерского пункта нет. Идиот. Это же не местные власти виноваты, которые по любому случаю миллионы в воздух в виде салютов пускают, это все Путин виноват, да.
Сколько же в тебе первобытной  злости, сколько добрых умных слов ты знаешь, мой  юнный  соотечественник.. В 1982 году,когда тебя,любителя уколоть себя в зад, ещё даже не планировали, в году когда я окончил школу, ЕГЭ ещё не было... Это первое. И, второе - в 1905 году, доверчивые люди тоже думали,что "царь добрый и справедливый,а во всех бедах виноваты бояре".Что было потом, можешь пересчитать в учебниках истории ...
20 мая 2015, 10:07 родину люблю!
Кому не нравиться жить в России,валите в хохляндию!
20 мая 2015, 14:32 nb
 Я бы побоялась сама делать уколы !! Я бы в город поехала к врачам!!! Блин как жаль что многие детишки уходят так быстро . Не успев поведать и пожить больше . А еще ужастнее  умереть от рук родных люде !!!
20 мая 2015, 17:31 ника
МАЛЬЧИК УМЕР В БОЛЬНИЦЕ!!! Лидокаин среднее обезбаливающее средство, от которого еще никто не умер. Почему мальчик скончался в больнице???
30 мая 2015, 04:26 Горожанин
Андрей
Ты идиот
Могу только повторить-идиот 
30 мая 2015, 04:37 Горожанин
ника
МАЛЬЧИК УМЕР В БОЛЬНИЦЕ!!! Лидокаин среднее обезбаливающее средство, от которого еще никто не умер. Почему мальчик скончался в больнице???
Возможно анафилактический шок.  Либо лекарство-подделка у нас её много.Простуду ледокаином лечат только Шариковы.Лечит природа.Настои трв,где нет химии. Отказ от аптечных средств,убивающих иммунитет и обогащающих карманы производителей.Расширяйте свои знания и сознание.Маму и мальчика жаль. Это жертвы нашего времению
30 мая 2015, 04:46 Горожанин
Андрей
Поддерживаю
За последние 15 лет количество участковых больниц уменьшилось на 91% — из 4309 осталось всего 400.Число районных больниц в городах с численностью населения от 30 до 100 тысяч сократилось более чем на треть, в результате осталась 191 больница. Но и эти больницы практически не функционируют, поскольку там просто отсутствуют врачи. К примеру, в Мценске (30 тыс. населения) — 1 районная больница, которую жители с трудом сохранили, но из-за нищенских зарплат там некому работать. Поэтому на приеме в частной клинике сидят бабушки и дедушки. Как пояснила местный эндокринолог, в день у нее проходит 6–7 лиц пожилого возраста по платной услуге — потому что врачей даже в сохранившейся районной больнице нет.Не лучше дело обстоит и с фельдшерско-акушерскими пунктами. По данным Росстата, с 1995 года по 2012 год в России было закрыто 8000 ФАПов, при этом сокращено 77% фельдшеров. В настоящее время разработана правительственная программа, в рамках которой за 3 года предполагается открыть 850 ФАПов и офисов врачей общей практики.http://vladmedicina.ru/articles/vladivostok/2013-12-30-sergey-lazarev-my.htm
30 мая 2015, 05:15 Горожанин
D
  Почитал комменты. Сборище оболваненных Пупкинской пропагандой лицемеров, блин...  ДА НЕУЖЕЛИ МАТЕРИ САМИ СТАЛИ БЫ ДЕЛАТЬ СВОИМ  ДЕТЯМ  УКОЛЫ, ЕСЛИ БЫ В СЕЛЬСКИХ Р-НАХ  ЧУВАШИИ  БЫЛА  КРУГЛОСУТОЧНО  ДОСТУПНА  КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ  МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ???  Развалили же все со всеми вытекающими из этого последствиями ...
Организаторы здравоохранения объясняют эти процессы реорганизацией, но, по сути, идет повальное закрытие государственных лечебно-профилактических учреждений. Самым показательным являетсяуничтожение первичной медико-санитарной помощи, в том числе уничтожение участковых больниц на селе, которые и обеспечивали доступность медицинской помощиhttp://vladmedicina.ru/articles/vladivostok/2013-12-30-sergey-lazarev-my.htm
31 мая 2015, 08:13 Горожанин
Андрей
Поддерживаю
До него ещё всё работало,а валится всё при нём. Надо быть таким идиотом что бы сейчас уже этого не понимать.Всё идёт по плану.
12 июня 2015, 02:21 Николай К.
Царствие Небесное тебе малыш. ты стал ангелочком на небесах и прости нас взрослых за этот  жестокий мир.