В Чувашии пьяный фермер предложил инспектору ГИБДД взятку

В Чувашии пьяный фермер предложил инспектору ГИБДД взяткуbashmedia.info

Расследование уголовного дела продолжается

В Чувашии глава крестьянско-фермерского хозяйства пытался подкупить автоинспектора. Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Урмарском районе возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя деревни Новое Шептахово. Злоумышленник занимает пост главы местного крестьянско-фермерского хозяйства.

- Мужчина подозревается в совершении преступления по статьеПокушение на дачу взятки», - сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Чувашии.

В прошлом году, седьмого мая, подозреваемый был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде.

- Злоумышленник попытался передать инспектору ГИБДД взятку в размере 10 тысяч рублей, чтобы правоохранитель не составлял протокол. Полицейский отказался получать это незаконное денежное вознаграждение, - комментируют в ведомстве. Тогда нетрезвый водитель попросил передать эти деньги начальнику отдела ГИБДД, однако тот также отказался выполнять эту незаконную просьбу. 

Как вы считаете, какое еще строгое наказание нужно применить для водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Позже выяснилось, что злоумышленник, к тому же, был уже лишен водительских прав. Сейчас проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Кстати

Подозреваемый был привлечен к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и приговорен к ответственности в виде 10 суток административного ареста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости