В Чувашии заведующую детским садом обвиняют в присвоении крупной суммы денег

В Чувашии заведующую детским садом обвиняют в присвоении крупной суммы денегhttp://www.voi.ru

Она держала у себя двух фиктивных работников

В Чувашии предстанет перед судом мошенница. Будучи заведующей детским садом, она фиктивно оформила у себя двух сотрудников. В результате общая сумма, похищенная ею у государства, составила более 500 тысяч рублей.

В среду, 20 мая, стало известно, что в Алатыре в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, заведующей некогда детским садом. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Сталкивались ли вы с мошенниками? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В сентябре 2010 года она оформила у себя в учреждении двух своих знакомых. Далее до декабря 2014 года она представляла в бухгалтерию поддельные документы, в связи с чем этим работникам якобы выплачивалась заработная плата, а также производились отчисления во внебюджетные фонды. В целом похищенная ею сумма составила около 520 тысяч рублей, из которых свыше 198 тысяч она присвоила, а свыше 207 тысяч рублей – растратила, обеспечив их выплату другой знакомой.

В данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд, где оно будет рассмотрено по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости