В Чебоксарах 700 человек споют на Красной площади в честь Дня славянской письменности

В Чебоксарах 700 человек споют на Красной площади в честь Дня славянской письменностиhttp://www.imenno.ru

Праздник отмечается ежегодно

В России 24 мая официально отмечают День славянской письменности и культуры. Не остаются в стороне и Чебоксары. В этом году праздник отметят большим концертом, который пройдет на Красной площади.

В среду, 20 мая, стало известно, что в Чебоксарах отпразднуют День славянской письменности и культуры. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Праздник отмечается ежегодно 24 мая. Он приурочен ко Дню памяти равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Государственным он официально стал в 1991 году. В 12.00 на Красной площади состоится перед Чувашским государственным академическим драматическим театром имени К.В.Иванова.

Какой праздник вы считаете главным в стране? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Перед чебоксарцами выступят Чувашская государственная академическая симфоническая капелла, Чебоксарская муниципальная певческая капелла "Классика", детские хоровые коллективы, хоры ветеранов, хоры средних и высших профессиональных учебных  заведений республики. Они исполнят 14 различных произведений, среди которых "Гимн святым Кириллу и Мефодию", "Гляжу в озера синие", "Прекрасное далеко" и многое другое.

Концерт будет длиться два часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости