В Чебоксарах оборудуют 118 парковок и расширят девять проездов

В Чебоксарах оборудуют 118 парковок и расширят девять проездовсap.ru

Михаил Игнатьев выехал с проверкой

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев проверил объекты дорожного строительства в Чебоксарах и пообщался с руководителем подрядной организации, выполняющей ремонтные работы. В текущем году в столице республики расширят проезды, установят парковки и отремонтируют дворы.

В столице Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом работ на объектах дорожного строительства.

- Выехал на место проведения ремонта дворовой территории на улице Гастелло и реконструкции автомобильной магистрали по Марпосадскому шоссе, - сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

На площади 800 квадратных метров во дворе дома №11 на улице Гастелло будет проводиться ремонт проездов, тротуаров – 200 квадратных метров. Будут построены парковки площадью 200 квадратных метров. Также подрядная организация запланировала ремонт еще нескольких дворовых территорий и строительство парковок в Калининском и Ленинском районах города.

По заключенным договорам стоимость работ составляет 67 887 542 рублей. Ремонтные работы завершат ко Дню республики.

В этом году отремонтируют дворы по 136 адресам (69,3 тысяч квадратных метров). Расширят 9 проездов (3,3 тысяч квадратных метра). Построят 118 парковок (20,5 тысяч квадратных метра). 

На Марпосадском шоссе выполняются работы по расширению проезжей части до шести полос с двух сторон. Заменят дорожное покрытие. Сделают разделительную полосу и тротуар. Перестроят инженерные сети. Появится надземный пешеходный переход, который будет состоять из двухпролетного пешеходного моста, опирающегося на колонны, и лестнично-лифтовых блоков, расположенных в башнях.

- Безопасность движения является конечной целью строительства и реконструкции дорог, - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Генеральный директор подрядной организации Дмитрий Пулатов подтвердил, что будут выдержаны все сроки введения объекта в эксплуатацию.

На Марспосадском шоссе завершены работы по шурфовке пересекаемых коммуникаций и наращиванию футляров. Завезены все необходимые материалы. Выполнен перенос линий связи и газопровода в районе строительства надземного пешеходного перехода. Установлено 42 опоры контактной сети, произведено погружение 16 свай. Проложено 370 метров водопровода. В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации, смонтировано 13 смотровых, 24 дождеприемных колодца и 1200 метров центрального коллектора. Производится вынос газопровода из зоны строительства.

Нуждается ли ваш двор в ремонте? свои комментарии оставляйте под статьей?

Глава республики Михаил Игнатьев определил работу коллектива и потребовал от руководства подрядной организации соблюдения графиков ремонтных работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости