В Чебоксарах установили первые мобильные библиотеки

В Чебоксарах установили первые мобильные библиотекиВладимира Прокопьева

На точках мобильных библиотек, также можно обменяться книгами

В Чебоксарах в сквере на площади Республики появились мобильные бибилотеки. Горожане могут скачать книгу, взять настоящую, либо оставить здесь свою книгу.

В четверг, 21 мая, в Чебоксарах были установлены первые мобильные библиотеки, а вместе с ними запущена система буккроссинга. Инициаторами их установки выступило МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Точки мобильной библиотеки установлены в сквере на площади республики, на заливе и в студенческом сквере на улице Афанасьева. 

- Мобильные билиотеки разделены на классику Отечественной литературы, зарубежной литературы, литературы для детей, а также книги посвященные Великой Отечественной Войне. Скачать книгу можно воспользовавшись сканером QR-кодов, получив ссылку на скачивание. В мобильной библиотеке, также предусмотрена полка для размещения настоящих книг, которые может взять любой желающий, а также оставить для чтения свою книгу, предварительно разместив на ней специальный номер, по которому люди смогут отслеживать движение книги на сайте bookcrossing.ru, - поясняют организаторы.

У вас есть любимая книга? Ответы присылайте в комментарии.

В летние дни для горожан и гостей столицы начнут работу книжные шатры в трех городских парках - детском парке имени Николаева, парке имени 500-летия города Чебоксары и парке «Лакреевский лес». В каждом из них будет представлена точка буккросинга, подборка книг различной тематики, свежих газет и журналов, которые можно будет взять домой, а по прочтении - сдать в любой муниципальной библиотеке.

Организаторы надеются, что жители и гости столицы Чувашии будут беречь мобильные библиотеки и пополнять их своими фаворитами в мире литературы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости