В Чувашии по амнистии в честь 70-летия Победы освободились 77 заключенных

В Чувашии по амнистии в честь 70-летия Победы освободились 77 заключенныхwww.wnd.su

На амнистию могут надеяться еще 423 человека

В Чувашии из мест лишения свободы досрочно освободили 77 заключенных. На амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов могут надеяться еще 423 человека, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях республики.

Срок принятия решения амнистии по закону составляет до 6 месяцев. В конце 2013 года в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации из исправительных учреждений Чувашии освобождено только 5 человек.


- Из мест лишения свободы уже освобождено 77 человек. Также имеются факты прекращения уголовных дел в отношении отдельных граждан, - комментирует старший помощник прокурора Чувашской Республики по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Виталий Алексеев.

На сегодняшний день в Чувашской Республике ведется работа по исполнению постановления депутатов Госдумы об амнистии узников в честь праздника - юбилейной даты со дня Великой Победы.

Как вы считаете, многие ли освобожденные по амнистии встанут на праведный путь? Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

Депутаты Госдумы страны от 24 апреля 2015 года приняли постановление и объявили амнистию в честь праздника - юбилейной даты со дня Великой Победы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости