Чебоксарские школьники после последнего звонка гуляли по аллее Победы и заливу

Чебоксарские школьники после последнего звонка гуляли по аллее Победы и заливуВладимира Прокопьева

С утра до вечера выпускники празднуют окончание школы

Чебоксарские школьники по окончанию последних звонков отправились гулять по заливу и аллее побелы.

В пятницу, 22 мая, в школах города Чебоксары прозвучал последний звонок. По окончанию официальной части школьники отправились традиционными маршрутами: Залив, парк 550-летия, парк Николаева, кто-то решил отдохнуть просто в кругу друзей и родных. 

- Это праздник для каждого школьника. Вы только представьте, мы почти 10 лет провели в стенах школы и теперь начинается новый этап нашей жизни не похожий на все то, что было до этого. Поэтому, сегодня мы будем отдыхать и веселиться. Сделаем много памятных фотографий, покатаемся на аттракционах и сходим в кино, а со следующей недели начнем готовиться к экзаменам, чтобы поступить в хороший вуз, - говорит выпускница Мария Ульянова.

Большинство участников сегодняшних гуляний уверены, что главный праздник еще впереди.

- По-настоящему гулять и веселиться мы будем, когда сдадим экзамены на отличные оценки. Тогда действительно начнется настоящее празднование. 25 июня на выпускном мы будем гулять до утра и еще на следующий день. Сегодня мы просто немного гуляем с друзьями и уже завтра засядем за учебники, чтобы начать подготовку к ЕГЭ.

На заливе выпускники катались на катамаранах, фотографировались и поздравляли друг друга с одним из главных праздников в их жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости