В Чебоксарах режиссер Дмитрий Астрахан провел для студентов мастер-класс о театре и кино

В Чебоксарах режиссер Дмитрий Астрахан провел для студентов мастер-класс о театре и киноМарии Соловьевой

Дмитрий Астрахан встречается со студентами уже третий год

В Чувашском государственном институте культуры известный режиссер и успешный продюсер, заслуженный деятель искусств России Дмитрий Астрахан провел мастер-класс для студентов. Он рассказал о своем творчестве и жизненном пути. Поделился секретами мастерства.

 На счету режиссера множество театральных постановок и более полутора десятков фильмов. Свой первый фильм «Роковая ошибка» по пьесе М. Рощина режиссер снял в Свердловске на телевидении. Его фильмы: «Перекресток», «Контракт со смертью», «Изыди!» «Из ада в ад», «Подари мне лунный свет». «Желтый карлик» - неизменно имеют кассовый успех, а картины «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо» стали культовыми.

В четверг, 21 мая, в институте культуры Дмитрий Астрахан собрал студентов и почитателей кино. Он рассказал студентам о реализации актеров и об их творческом пути. Напомнил о современных требованиях к театральному искусству и киноактеру.

- В течение трех часов режиссер беседовал с поклонниками театра и кино. Зрители и режиссер стали одной дружной семьей, - комментируют в учебном заведении. - Поклонники таланта режиссера долго не отпускали мастера.

Студентка одного из факультетов вуза Татьяна Иванова поделилась впечатлениями.

Часто ли вы ходите в театр? Свои комменатрии оставлйяте под статьей.

- Давно мечтала встретиться с мэтром кино, - говорит девушка. - Очень люблю его фильм «Ты у меня одна». Считаю, что сюжет фильма актуален и в наше время. Слежу за его творчеством. С нетерпением жду выхода фильма «Питер -Москва» на большой экран.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости