Фоторепортаж: в Новочебоксарске для выпускников школ прозвучал последний звонок

Фоторепортаж: в Новочебоксарске для выпускников школ прозвучал последний звоноки Видео Марии Соловьевой и Дарьи Ширяевой

Ребята подготовили праздничный концерт для родителей и учителей

В Новочебоксарске, выпускники школ отмечают свой главный праздник уходящего учебного года - Последний звонок 2015. Сегодня ребята надели красивые костюмы и галстуки, а девочки нарядились в коричневые платья, белые фартучки и завязали на свои косы праздничные банты. Выпускники не только принимали поздравления от учителей и любимых родителей, но и сами одаривали всех словами благодарности. 

В субботу, 23 мая, в школах города Новочебоксарска для выпускников 2015 года прозвучал последний звонок. Сегодня ребята попрощались со своим детством, а также прекрасной школьной жизнью.

Корреспонденты pg21.ru наведались в Гимназию №6. Выпускники поделились впечатлениями о празднике.

 - Сегодня рано утром мы сначала навестили нашу первую учительницу, от которой услышали много теплых слов, и все готовы были расплакаться, - говорит выпускница Нина Антонова. - Несмотря на то, что за 11 лет в школе у нас были не только веселые моменты, но и ссоры с одноклассниками, мы все очень счастливы, - это все равно были наши лучшие годы и мы никогда их не забудем. Последние три недели, мы каждый день оставались в школе после уроков, репетировали наше выступление: пели и выступали. Вот сегодня мы и покажем подготовленные номера. Хотелось бы, кончено, продлишь школьные годы, ведь взрослеть никому не хочется, а детство заканчивается так быстро, однако нас ждет много интересного впереди. Хочу пожелать всем одноклассникам - не бояться выбирать, не бояться новой и взрослой жизни. А учителям большое спасибо за их постоянную поддержку, заботу и понимание.

Егор Мельников рассказал, что пока у него смешанные чувства.

- С одной стороны школа заканчивается и начинается новая ступень жизни, а с другой стороны я провел здесь 11 лет и очень тяжело прощаться с тем, к чему так сильно привык. Всегда буду помнить учительский коллектив. У них всегда можно было найти поддержку, только благодаря им мы стали такими, какие сейчас есть. Своим одноклассникам, в первую очередь, пожелаю добиться всего, чего они хотят, а также здоровья удачи, оставаться добрыми, отзывчивыми и хороших им учеников.

Анна Воеводина призналась, что сильно волнуется.

- Мы подготовили концертную программу, и я надеюсь, что у меня получится не заплакать, ведь нам предстоит произнести такие трогательные слова в конце. О школе останется очень много хороших воспоминаний. Я определилась с профессией, и буду поступать провизора. Своим же одноклассникам пожелаю хорошо сдать экзамены и поступить в университет их мечты.

В ходе торжественного мероприятия к выпускникам обратились и директор школы, и учителя, и родители. Первоклассники подарили выпускникам разноцветные шары, которые ребята позже выпустили в ясное небо.

Вы помните свой Последний звонок? Пишите ответы в комментариях под новостью.

Во вторник, 25 мая, для 11-классников начинается государственная итоговая аттестация. Многим ребятам предстоит сдать свой первый единый государственный экзамен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости