В Чувашии осудили заведующую детским садом за сбор денег с родителей

В Чувашии осудили заведующую детским садом за сбор денег с родителейhttp://www.ds6-alatyr.edu.cap.ru

Она выплатит штраф

В Чувашии заведующая детским садом в Алатыре выплатит штраф. Она привлечена к административной ответственности за то, что под видом благотворительности собирала деньги с родителей дошкольников на ремонт здания.

Во вторник, 26 мая, на сайте Прокуратуры Чувашской Республики появилась информация о том, что какое наказание ждет заведующую алатырским детским садом № 6 "Колосок". В этом дошкольном образовательном учреждении проверка выявила незаконный сбор средств с родителей.

Родителям с первого же дня заведующей и воспитателями озвучивался тот факт, что для посещения ребенком конкретной группы необходимо принять меры по ее оборудованию. Сумма была разная - от тысячи до 2 тысяч рублей. Деньги были израсходованы на оснащение групп, ремонт групповых помещений и мест общего пользования, приобретение жалюзи, мебели, постельных принадлежностей и многого другого. Все эти сборы оформлялись как благотворительные пожертвования имущества от родителей каждой группы.

Каково ваше мнение об этой истории? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Таким образом руководством детского сада был нарушен принцип доступности и бесплатности образования. В результате заведующая должна будет выплатить 30 тысяч штрафа за нарушение права на образование и еще 3 тысячи за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости