ООО «Коммунальные технологии» получило благодарность от авиакомпании «СкайМир»

ООО «Коммунальные технологии» получило благодарность от авиакомпании «СкайМир»предоставлено ООО «Коммунальные технологии»

Сегодня состоялась встреча генерального директора ООО «Коммунальные технологии» и руководства авиакомпании «СкайМир» во время которой авиаторы поблагодарили Общество за помощь в организации памятного перелета по боевому пути 46-го гвардейского Таманского Краснознаменного ордена Суворова 3-й степени ночного бомбардировочного авиационного полка.

В канун семидесятилетия Великой Победы авиакомпания «СкайМир», ООО «Коммунальные технологии» и администрация города Новочебоксарска выступили организаторами этого памятного перелета, который состоялся в период с 29 апреля по 4 мая сего года. Основной его целью было еще раз отдать дань памяти героической землячке Жене Крутовой и ее однополчанкам и напомнить современной молодежи о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны. За время боевых действий летчицы полка совершили 23 672 боевых вылета, в том числе 4 623 вылета в боях за освобождение Кубани, Новороссийска и Таманского полуострова. За бесстрашие и мастерство немцы прозвали лётчиц 46-го полка «ночными ведьмами».

В ходе обсуждения в офисе Общества, участники перелета рассказали об особенностях подготовки, поделились своими впечатлениями от новых встреч, рассказали об особо запомнившихся моментах, о наиболее интересных и сложных участках маршрута, а также поделились своими планами на будущее. Перелет по маршруту «ночных ведьм» широко освещался как в местных СМИ, включая сюжеты на ГТРК «Чувашия», так и в городах следования – Энгельс, Волгоград, Краснодар, Коктебель, Севастополь. Везде по ходу следования мероприятие вызывало большой интерес со стороны местных органов власти и простых граждан, по итогам было согласовано решение о принятии Чебоксарами ответного визита делегации из Краснодарского края. И везде особо отмечался значительный вклад ООО «Коммунальные технологии», которое выступило генеральным спонсором данного проекта.

В завершении встречи генеральный директор Общества Бренштейн И.С., со своей стороны, выразил признательность руководителю «СкайМир» Костину А.В. за стремление сохранить память о героях Великой Отечественной Войны, за участие в воспитании достойных членов нашего общества и подтвердил стремление и впредь оказывать содействие в проведении акций, посвященных знаменательным событиям истории нашего Отечества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости