Фоторепортаж: чебоксарские пограничники поют и скандируют "Ура"

Фоторепортаж: чебоксарские пограничники поют и скандируют "Ура"Владимира Прокопьева

Происшествий пока не зафиксировано

Чебоксарские пограничники отмечают свой "профессиональный" праздник. Они поют армейские песни общаются с коллегами по войску

В четверг, 28 мая, в Чебоксарах, как и по всей России, пограничные войска отмечают свой профессиональный праздник. Праздник призван поднять боевой дух солдат, исполняющих служебный долг перед своей родиной и государством. Россия граничит с восемнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей). Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами.

- Служащие в пограничных войсках в первую очередь несут службу за безопасность нашего государства, - говорит военный комиссар Чувашии Александр Мокрушин. - В этот день принято вспоминать подвиг тех, кто не жалел своей жизни, охраняя границы нашей страны.

В каких войсках вы проходили военную службу? Ответы присылайте в комментарии.

По информации правоохранительных органов города праздник проходит мирно.

- По состоянию на 15 часов происшествий на территории города Чебоксары не зарегистрировано, - сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Праздничные мероприятия традиционно начались с праздничного концерта в Лакреевском парке.

- Горожане, отслужившие в пограничных войсках, отдыхают с женами и подругами. Они прогуливаются по парку, поют песни и вспоминают славные годы службы, - говорит пограничник Артем Вампилов. - Мы будем праздновать до глубокой ночи, когда еще представиться такая возможность встретить столько друзей, которые вместе с нами переживали не самые легкие годы нашей жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости