В Чебоксарах представили медали Чемпионата Европы по легкой атлетике

В Чебоксарах представили медали Чемпионата Европы по легкой атлетикеВладимира Прокопьева

Дизайн медалей разработан чебоксарскими специалистами

В Чебоксарах состоялась презентация медалей Чемпионата Европы по легкой атлетике. В презентации принял участие министр спорта Сергей Мельников. 

В четверг, 28 мая, в Чебоксарах прошла презентация медалей VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике, а также вручение первых билетов победителям и призерам республиканских и спортивных мероприятий.

- Подготовка к командному чемпионату Европы по легкой атлетике вышла на финишную прямую. В соревнованиях примут участие 12 сильнейших национальных сборных команд Европы - Белоруссии, Германии, Великобритании, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Украины, Франции, Финляндии, Швеции и России. В составе каждой спортивной делегации в Чебоксары приедут по 70 человек. Спортсмены будут соревноваться в 20 легкоатлетических дисциплинах у мужчин и женщин, включая 2 эстафеты. Результаты мужчин и женщин складываются для получения одного итогового результата для стран, - говорит министр спорта Сергей Мельников.

Вы приобрели билеты на Чемпионат Европы? Ответы присылайте в комментарии.

Для награждения победителей и призеров чемпионата будет изготовлено 210 наградных медалей по 70 комплектов. Кроме этого будет изготовлено 1000 штук памятных медалей. Дизайн и технические параметры медалей утверждены Европейской легкоатлетической ассоциацией и разработаны местными дизайнерами.

- Медали выполнены из высокопрочного сплава металлов, с высококачественным покрытием и полировкой. Их изготовили по технологии штамповки с использованием холодных эмалей. Рельеф медали имеет 2 уровня. Кроме того, к чемпионату будет изготовлен широкий спектр сувенирной продукции: это ручки, бейджи, мелки, печенье, пластиковая посуда, банданы, бейсболки, майки, свистки, браслеты с символикой федерации легкой атлетики.

Сувенирная продукция будет реализовываться на стадионе «Олимпийский – 2 точки, на Красной площади – 2 точки, в гостиницах города, в сувенирных магазинах. Восьми семьям были вручены первые билеты на два дня чемпионата.

Первая продажа сувенирной продукции будет организована 3 июня на открытии Ледового дворца «Чебоксары Арена».

...

  • 0

Популярное

Последние новости