В Чебоксарах дети, знающие ПДД, получат велосипеды и самокаты

В Чебоксарах дети, знающие ПДД, получат велосипеды и самокатыsevsadik.ru

В День защиты детей состоится праздник

В День защиты детей в Чебоксарах подведут итоги республиканского конкурса "Правила дорожного движения глазами детей". 1 июня на площади у Дворца детского творчества по Президентскому бульвару его победителям будут розданы ценные призы - велосипеды, самокаты, роликовые коньки и многое другое. Стартует все это действо в 10.30 утра.

Организаторы предусмотрели для малышей и их мам и пап развлекательную программу. Жители и гости столицы приглашаются на красочный праздник.

- Главная задача и цель конкурса – призвать детей и их родителей соблюдать ПДД, воспитывать культуру поведения на дорогах с раннего возраста, стремиться сохранить жизнь и здоровье жителей нашей республики, - говорит организатор.

Кстати, на мероприятии перед ребятами выступят агитбригады, команды-победители республиканских и российских конкурсов по ПДД. Последние напомнят всем присутствующим важные правила поведения на дороге и в автотранспорте. Творческие коллективы и гости праздника также приготовили юным пешеходам и автомобилистам немало приятных сюрпризов.

Учите ли вы культуре поведения на дороге своих детей, младших братьев, сестер? 

Кульминацией праздника станет торжественное награждение победителей республиканского конкурса творческих работ «Правила дорожного движения глазами детей» - вручение дипломов и призов.

- Не оставайтесь равнодушными к теме безопасности на дорогах! Если Вам некогда рассказать ребенку о ПДД, приводите его на наш праздник! - призывает Светлая. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости