Наверх

На могилах в Чебоксарах появится микрорайон

Возрастное ограничение: 16+
Владимира Прокопьева
Кладбище по сей день посещают родственники похороненных там людей

На днях в «Pro Город» обратились местные жители и сообщили, что на Ярмарочной в Чебоксарах на месте старого кладбища собираются строить микрорайон. У Александра Саляева в этом месте похоронены мать, дед и братья.

Рядом с каким местом вы не хотели бы жить? Пишите ответы в комментариях.

Вместе с сыном они посещают могилы родственников и следят за ними. Жители считают, что вбивать сваи в кости - это кощунство.Здесь раньше находилась деревня Кнутиха. Кладбище не функционирует с 70-х годов. Как говорят родственники захороненных, здесь есть могилы участников Великой Отечественной войны. А местные жители боятся, что, потревожив могилы, можно навлечь беды и несчастья.

В этой округе уже происходили трагические случаи. Неподалеку женщина скинула 6-летнего племянника с многоэтажки, в одном из подъездов мужчина зарубил девушку топором...

Экстрасенс Вероника Светлая уверена, что эти случаи связаны с тесным соседством живых людей и мертвых.

- Нужно остановить разрушение, - говорит медиум. - Если кладбище закатают в бетон, начнется волна трагических происшествий.

Как сообщает адвокат Артем Силаев, снести могилы нельзя и с юридической точки зрения, так как официально кладбище не имеет статуса закрытого, не проводилась и инвентаризация погоста.

Сейчас местные жители стучатся во все инстанции и надеются сохранить неприкосновенность могил родных.

 

Комментарии 12

02 июня 2015, 15:03 Горожанин
Не знаем что писать одни и те же новости! Температура воздуха растет, а дееспособность снижается!!!!
02 июня 2015, 16:03 Дух
Байдула 5 тоже вроде на кладбище стоит.
02 июня 2015, 16:27 Плюмбум
Экстрасенс Вероника Светлая утверждает, что чем ближе к кладбищу жить, тем больше несчастных случаев там будет происходить??? Пусть головой стукнется обо что-нибудь. Как вы со своими дурами-экстрасенсами уже задолбали, это кошмар. Одна бредовее другой.
02 июня 2015, 18:12 Наталья
Земля существует давным-давно и кладбища,наверное,были везде ,где стоят дома,то есть под каждым домом может быть кладбище, так что не переживайте.
02 июня 2015, 18:57 гость
Молодцы, что борятся за сохранение кладбища. Но зная продажные инстанции навряд ли добьются этого. А того, кто решил там построить микрорайон похоронят в первую очередь.
02 июня 2015, 18:58 гость
Горожанин
ее не трахает никто вот и беситься
Тебя походу тоже никто не трахает, поэтому и гонишь дофига не по делу.
02 июня 2015, 19:38 Нибумбум
В результате такой застройки скоро станен актуальным бизнес по охоте на приведения ! Дарю креативную идею.
02 июня 2015, 21:30 Леонид
Я это кладбище нанёс на яндекс-карту. Ещё есть кладбище за Пенсионным фондом на энергозапчасти, его тоже хочу нанести на карту, только для начала убедится нужно что оно ещё там. На старых картах *** оно есть. И кто то говорил что оно где то сзади пенсионного фонда. Вроде кладбище Якимовки. И кстати, на площади Ленина, ДК ухсая и корпус ЧГПУ стоят на кладбище, старая карта *** об этом говорит, и поднятый из под земли гранитный памятник